"Астана" обыграла "Легию" в первом матче 3 круга отбора ЛЧ

© Photo : официальный сайт ФК "Астана"Игроки ФК "Астана" празднуют победу в матче с "Легией"
Игроки ФК Астана празднуют победу в матче с Легией - Sputnik Казахстан
Футбольный клуб "Астана" одержал в среду победу над варшавской "Легией" в первом матче третьего раунда Лиги чемпионов со счетом 3:1

АСТАНА, 26 июл – Sputnik. Футбольный клуб "Астана" одержал в среду победу над варшавской "Легией" в первом матче третьего раунда Лиги чемпионов со счетом 3:1.

Болельщики ФК Легия - Sputnik Казахстан
Наставник "Легии": казахское гостеприимство на поле обернется другой стороной
Матч проходил в столице Казахстана, хозяева поля неожиданно для многих выставили в основном составе сразу трех нападающих – Патрика Твумаси, Жуниора Кабанангу и Джордже Деспотовича. Такое насыщение линии атаки себя полностью оправдало – после первых 45 минут игры "Астана" вела со счетом 2:0.

Счет в игре на 36-й минуте открыл конголезец Жуниор Кабананга, второй мяч в ворота гостей на последней минуте первой сорокопятиминутки отправил Иван Маевский. В начале и в середине второго тайма футболисты "Астаны" имели еще несколько хороших возможностей довести счет до разгромного, но "Легия" сумела отстоять свои ворота в этих эпизодах.

Матч Кайрат - Атлантас в Лиге Европы - Sputnik Казахстан
Казахстан в Лиге Европы: трио сократилось до дуэта
А на 79-й минуте вышедший на замену за 10 минут до этого албанский легионер польского клуба Армандо Садику расстрелял ворота хозяев, забив важный гостевой гол. Однако уже в компенсированное время Кабананга вывел хорошим пасом в штрафную гостей Твумаси, и тот хладнокровно отправил мяч в ворота – с эффектным отскоком от штанги.

Ответный матч пройдет в Варшаве 2 августа. "Легия" в 2014 году уже встречалась в еврокубках с другим казахстанским клубом – "Актобе", и тогда в финальном раунде квалификации Лиги Европы дважды обыграла его – 1:0 в гостях и 2:0 дома.