Белградская "Црвена Звезда" не смогла одолеть "Иртыш"

© Photo : официальный сайт ФК "Иртыш"Матч ФК "Иртыш" - "Црвена Звезда"
Матч ФК Иртыш - Црвена Звезда - Sputnik Казахстан
Павлодарский футбольный клуб "Иртыш" свел вничью – 1:1 – домашний матч второго круга квалификации Лиги Европы с белградской "Црвеной Звездой"

АСТАНА, 13 июл – Sputnik. Павлодарский футбольный клуб "Иртыш" свел вничью – 1:1 – домашний матч второго круга квалификации Лиги Европы с белградской "Црвеной Звездой".

Футбол - Sputnik Казахстан
"Иртыш" стал бронзовым призером КПЛ
Первый тайм этого противостояния в четверг завершился нулевой ничьей, во втором румынский судья этого матча Мариус Аврам назначил два пенальти – по одному в ворота каждой из команд.

Первыми гол с одиннадцатиметровой отметки пропустили хозяева поля – удар Ричмонда Боакье вратарь "Иртыша" Давид Лория отразить не смог. Не менее неотразимым вышел пенальти на второй минуте компенсированного ко второму тайму времени в исполнении сербского легионера павлодарской команды Стефана Живковича.

Футбольный мяч - Sputnik Казахстан
С кем сыграют казахстанские клубы в квалификации Лиги Европы
Ответный матч пройдет в Белграде через неделю, 20 июля. "Црвена Звезда" в третий раз сходится в квалификации Кубка УЕФА и ее правопреемницы – Лиги Европы – с клубами из Казахстана, и впервые играет с ними вничью.

До этого сербам дважды доставался алматинский "Кайрат" — в предварительном раунде Кубка УЕФА в сезоне 2002-03 годов белградский клуб  дважды обыграл алматинцев – 2:0 и 3:0. А в сезоне 2015-16 годов в первом раунде квалификации Лиги Европы сильнее был уже "Кайрат" – 2:0 и 2:1.