Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

"Чувствую себя как дома" – Си Цзиньпин о визите в Астану

Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает увидеть подробности официального визита лидера КНР в Астану

Как проходит официальный визит китайского лидера Си Цзиньпина в Астану, смотрите подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан.

© Sputnik / Болат ШайхиновПредседатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Астану в среду вечером. Это уже его третий визит в казахстанскую столицу.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель КНР Си Цзиньпин - Sputnik Казахстан
1/12
Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Астану в среду вечером. Это уже его третий визит в казахстанскую столицу.
© Sputnik / Болат ШайхиновЗдесь политик примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества и церемонии открытия выставки ЭКСПО-2017. А пока президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел переговоры с китайским коллегой в четверг в Акорде.
Председатель КНР Си Цзиньпин - Sputnik Казахстан
2/12
Здесь политик примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества и церемонии открытия выставки ЭКСПО-2017. А пока президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел переговоры с китайским коллегой в четверг в Акорде.
© Sputnik / Болат ШайхиновНурсултан Назарбаев отметил, что отношения двух стран можно назвать образцовыми, а КНР является для Казахстана не только близким соседом, но и другом.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель КНР Си Цзиньпин - Sputnik Казахстан
3/12
Нурсултан Назарбаев отметил, что отношения двух стран можно назвать образцовыми, а КНР является для Казахстана не только близким соседом, но и другом.
© Sputnik / Болат ШайхиновКитайский лидер в свою очередь заметил, что остановился в одной из столичных гостиниц и чувствует себя в Астане как дома.
Председатель КНР Си Цзиньпин - Sputnik Казахстан
4/12
Китайский лидер в свою очередь заметил, что остановился в одной из столичных гостиниц и чувствует себя в Астане как дома.
© Sputnik / Болат ШайхиновОжидается, что на саммите ШОС в Астане Китай примет от Казахстана председательство в Организации на 2017-2018 годы. В этой связи Назарбаев пожелал Пекину успеха.
Флаги Казахстана и Китая - Sputnik Казахстан
5/12
Ожидается, что на саммите ШОС в Астане Китай примет от Казахстана председательство в Организации на 2017-2018 годы. В этой связи Назарбаев пожелал Пекину успеха.
© Sputnik / Болат ШайхиновКазахстанская сторона была представлена на переговорах довольно солидным составом участников.
Переговоры Нурсултана Назарбаева и Си Цзиньпиня - Sputnik Казахстан
6/12
Казахстанская сторона была представлена на переговорах довольно солидным составом участников.
© Sputnik / Болат ШайхиновЭто не удивительно, учитывая, что на переговорах в четверг представители двух государств подписали свыше десяти документов.
Подписание совместных документов по результатам переговоров Нурсултана Назарбаева и Си Цзиньпиня - Sputnik Казахстан
7/12
Это не удивительно, учитывая, что на переговорах в четверг представители двух государств подписали свыше десяти документов.
© Sputnik / Болат ШайхиновНа фото министр национальной экономики Тимур Сулейменов и управляющий международным финансовым центром "Астана" Кайрат Келимбетов, которые приняли участие в переговорах.
Тимур Сулейменов (слева) и Кайрат Келимбетов (справа) - Sputnik Казахстан
8/12
На фото министр национальной экономики Тимур Сулейменов и управляющий международным финансовым центром "Астана" Кайрат Келимбетов, которые приняли участие в переговорах.
© Sputnik / Болат ШайхиновНурсултан Назарбаев и Си Цзиньпин обсудили взаимодействие двух стран в энергетической, транспортной, сельскохозяйственной сферах, в области использования трансграничных водотоков и сотрудничество в области кибербезопасности.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель КНР Си Цзиньпин - Sputnik Казахстан
9/12
Нурсултан Назарбаев и Си Цзиньпин обсудили взаимодействие двух стран в энергетической, транспортной, сельскохозяйственной сферах, в области использования трансграничных водотоков и сотрудничество в области кибербезопасности.
© Sputnik / Болат ШайхиновВ рамках визита Си Цзиньпина в Астану был подписан целый пакет документов, среди них меморандум, по которому один из университетов Казахстана получит от Китая суперкомпьютер.
Во время переговоров Нурсултана Назарбаева и Си Цзиньпиня - Sputnik Казахстан
10/12
В рамках визита Си Цзиньпина в Астану был подписан целый пакет документов, среди них меморандум, по которому один из университетов Казахстана получит от Китая суперкомпьютер.
© Sputnik / Болат ШайхиновВласти двух стран также договорились сотрудничать по строительству совместной селезащитной плотины на реке Хоргос и в области совместного кинопроизводства.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель КНР Си Цзиньпин - Sputnik Казахстан
11/12
Власти двух стран также договорились сотрудничать по строительству совместной селезащитной плотины на реке Хоргос и в области совместного кинопроизводства.
© Sputnik / Болат ШайхиновПосле переговоров в Акорде лидеры двух стран отправились на территорию выставки ЭКСПО, где в ходе телемоста дали старт работе нового контейнерного сервиса.
Флаги Казахстана и Китая у Акорды - Sputnik Казахстан
12/12
После переговоров в Акорде лидеры двух стран отправились на территорию выставки ЭКСПО, где в ходе телемоста дали старт работе нового контейнерного сервиса.
Лента новостей
0