"Тем не менее 21-22 апреля циклон и атмосферные фронты, смещающиеся с Европейской части России, и Южно-Каспийский циклон с фронтами вызовут дожди и сильный порывистый ветер, местами 15-25 м/с, в большинстве областей республики. Под влиянием циклонов на юге ожидаются грозы. Температура воздуха сохранится выше средних многолетних значений на 3-6ºС по всей территории Казахстана", — рассказала инженер-синоптик РГП "Казгидромет" Лаура Сайлыбаева.
В Астане 20 апреля сохраняется переменная облачность, без осадков. 21-22 апреля переменная облачность, ночью и утром дождь. Температура воздуха в ночное время от +2+6°С, в дневное время +16+18°С.
В Алматы 20 апреля осадков не будет. 21-22 апреля переменная облачность, в дневное время временами дождь, температура ночью +8+10°С, днем +20+22°С.
Подробный прогноз погоды слушайте на радио Sputnik Казахстан.
