Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Оскар-89: в "лунном свете" счастливых звезд

Подписаться
Очередная церемония вручения легендарной кинопремии "Оскар" состоялась этой ночью в Лос-Анджелесе в 89-й раз. Без конфузов не обошлось.

Среди счастливых обладателей знаменитой статуэтки в этом году в категории "Лучшая женская роль" оказалась Эмма Стоун, сыгравшая в кинокартине "Ла-ла ленд".

За лучшую женскую роль второго плана награду получила актриса Виола Дэвис. К слову, прежде она не единожды номинировалась на "Оскар", однако победу ей принесла роль в фильме "Ограды".

Лучшим актером года по версии Американской киноакадемии стал Кейси Аффлек за главную роль в фильме "Манчестер у моря".

Не обошлось и без конфуза, когда фильм "Ла-ла ленд" ошибочно назвали "Лучшим фильмом года". Однако по итогам заветная фигурка рыцаря с мечом и кинопленкой была отдана драме "Лунный свет".

За "Лучший звуковой монтаж" награждена картина "Прибытие", а за "Лучшее сведение звука" — кинокартина Мэла Гибсона "По соображениям совести".

Фото соискателей и победителей самой престижной кинопремии, а также разномастных селебрити и просто красивых женщин и мужчин смотрите в нашей фотоленте.

© REUTERS / Mike BlakeАктриса Эмма Стоун, сыгравшая в фильме "Ла-ла ленд", завоевала "Оскар" в категории "Лучшая женская роль".
Эмма Стоун на 89-ой церемонии вручения кинопремии Оскар в Голливуде - Sputnik Казахстан
1/18
Актриса Эмма Стоун, сыгравшая в фильме "Ла-ла ленд", завоевала "Оскар" в категории "Лучшая женская роль".
© REUTERS / Danny MoloshokПлатье черное или синее? А какое видите вы?
Модный креатив на красной дорожке от американской актрисы и экс-модели Габриэль Юнион.
Габриэль Юнион - Sputnik Казахстан
2/18
Платье черное или синее? А какое видите вы?
Модный креатив на красной дорожке от американской актрисы и экс-модели Габриэль Юнион.
© AFP 2024 / Frederic J. Brown В преддверии 89-ой церемонии вручения кинопремии статуи "Оскара" в ожидании легкой реставрации.
Подготовка к 89-церемонии вручения престижной кинопремии: статуи Оскара в ожидании легкой реставрации - Sputnik Казахстан
3/18
В преддверии 89-ой церемонии вручения кинопремии статуи "Оскара" в ожидании легкой реставрации.
© REUTERS / Mike BlakeРежиссер Дэмьен Шазелл стал самым молодым режиссером-обладателем "Оскара"в истории премии – ему 32 года. До этого возрастной рекорд принадлежал Норману Торогу, известному по фильмам с участием Элвиса Пресли: "Солдатский блюз", "Голубые Гавайи", "Девочки! Девочки! Девочки!". В далеком 1931 году, когда Торогу вручали "Оскар" за семейную драму "Скиппи", ему тоже было 32, но он был на восемь месяцев старше Шазелла.
Дэмьен Шазелл - Sputnik Казахстан
4/18
Режиссер Дэмьен Шазелл стал самым молодым режиссером-обладателем "Оскара"в истории премии – ему 32 года. До этого возрастной рекорд принадлежал Норману Торогу, известному по фильмам с участием Элвиса Пресли: "Солдатский блюз", "Голубые Гавайи", "Девочки! Девочки! Девочки!". В далеком 1931 году, когда Торогу вручали "Оскар" за семейную драму "Скиппи", ему тоже было 32, но он был на восемь месяцев старше Шазелла.
© REUTERS / Danny MoloshokДевушка с татуировкой счастливицы. С тем, что актриса Скарлетт Йоханссон и впрямь Lucky Star вряд ли кто поспорит.
Актриса Скарлетт Йоханссон - Sputnik Казахстан
5/18
Девушка с татуировкой счастливицы. С тем, что актриса Скарлетт Йоханссон и впрямь Lucky Star вряд ли кто поспорит.
© REUTERS / Lucy Nicholson Какой пикантный момент: интересно, что было приятнее получить Эмме Стоун: "Оскара" или личное поздравление с победой от голливудского сердцееда Леонардо Ди Каприо?
Лучший победитель Актриса Эмма Стоун поздравляют Леонардо Ди Каприо, как Shes принять ее награду за Ла-Ла-Лэнд - Sputnik Казахстан
6/18
Какой пикантный момент: интересно, что было приятнее получить Эмме Стоун: "Оскара" или личное поздравление с победой от голливудского сердцееда Леонардо Ди Каприо?
© REUTERS / Mike Blake50 оттенков улыбки Дакоты Джонсон. На голливудской церемонии - улыбочка на пару оттенков загадочней: а ля Джоконда.
50 оттенков улыбки Дакоты Джонсон - Sputnik Казахстан
7/18
50 оттенков улыбки Дакоты Джонсон. На голливудской церемонии - улыбочка на пару оттенков загадочней: а ля Джоконда.
© REUTERS / Lucy NicholsonКейси Аффлеку не удалось сдержать эмоций в ответ на известие о том, что он стал победителем кинопремии "Оскар" в номинации "Лучший актер" в фильме "Манчестер у моря".
Реакция Кейси Аффлека на известие о том, что он стал победителем кинопремии Оскар в номинации Лучший актер  в фильме Манчестер моря - Sputnik Казахстан
8/18
Кейси Аффлеку не удалось сдержать эмоций в ответ на известие о том, что он стал победителем кинопремии "Оскар" в номинации "Лучший актер" в фильме "Манчестер у моря".
© REUTERS / Mike BlakeАктриса Николь Кидман и ее муж Кит Урбан кажется тоже слегка ошеломлены происходящим.
Актриса Николь Кидман и ее муж Кит Урбан на 89-ой церемонии вручения кинопремии Оскар - Sputnik Казахстан
9/18
Актриса Николь Кидман и ее муж Кит Урбан кажется тоже слегка ошеломлены происходящим.
© REUTERS / Lucy Nicholson Продюсер Джордон Горовиц демонстрирует карту с названием картины-победительницы "Лунный свет".
Продюсер Джордон Горовиц держит карту с названием картины-победительницы Лунный свет - Sputnik Казахстан
10/18
Продюсер Джордон Горовиц демонстрирует карту с названием картины-победительницы "Лунный свет".
© REUTERS / Lucas JacksonКеннет Лонерган (справа), ставший обладателем "Оскара" за лучший оригинальный сценарий, буквально падает в объятья Кейси Аффлека, который также выиграл в номинации за лучшую мужскую роль в том же самом фильме.
Кеннет Lonergan (справа), который выиграл Оскар за лучший оригинальный сценарий, обнимает Кейси Аффлека после того, как он выиграл в номинации за лучшую мужскую роль в том же фильме - Sputnik Казахстан
11/18
Кеннет Лонерган (справа), ставший обладателем "Оскара" за лучший оригинальный сценарий, буквально падает в объятья Кейси Аффлека, который также выиграл в номинации за лучшую мужскую роль в том же самом фильме.
© REUTERS / Danny MoloshokУмопомрачительная Сальма Хайек, окутанная флером славы и черных кружев.
Актриса Сальма Хайек - Sputnik Казахстан
12/18
Умопомрачительная Сальма Хайек, окутанная флером славы и черных кружев.
© REUTERS / Danny MoloshokПо красной дорожке в туфельках с подошвой в цвет. Кристиан Лубутен — французский дизайнер-модельер обуви рад стараться для голливудских любительниц высоких каблуков и изящных шпилек.
Модельер Кристиан Лубутен - Sputnik Казахстан
13/18
По красной дорожке в туфельках с подошвой в цвет. Кристиан Лубутен — французский дизайнер-модельер обуви рад стараться для голливудских любительниц высоких каблуков и изящных шпилек.
© REUTERS / Danny MoloshokНемецкая актриса и фотомодель Диана Крюгер шокирует видавшую виды голливудскую публику своим откровенным мини.
Актриса Диана Крюгер - Sputnik Казахстан
14/18
Немецкая актриса и фотомодель Диана Крюгер шокирует видавшую виды голливудскую публику своим откровенным мини.
© REUTERS / Danny MoloshokЯркая Джессика Альба и продюсер Кэш Уоррен неплохо смотрятся вместе.
Актриса Джессика Альба и продюсер Кэш Уоррен - Sputnik Казахстан
15/18
Яркая Джессика Альба и продюсер Кэш Уоррен неплохо смотрятся вместе.
© REUTERS / Mike BlakeЖанель Монэ — американская певица,актриса и автор песен позирует местным "папарацци".
Жанель Монэ на красной дорожке позирует фотографам - Sputnik Казахстан
16/18
Жанель Монэ — американская певица,актриса и автор песен позирует местным "папарацци".
© REUTERS / Lucy NicholsonКинопродюсер Адель Романски дружески похлопывает по плечу кинорежиссера Барри Дженкинса после объявления победы кинокартины "Лунный свет".
Адель Романски кладет руку на плечо Барри Дженкинс, в то время как кинокартина Лунный свет объявлена победителем - Sputnik Казахстан
17/18
Кинопродюсер Адель Романски дружески похлопывает по плечу кинорежиссера Барри Дженкинса после объявления победы кинокартины "Лунный свет".
© AFP 2024 / FREDERIC J. BROWNПо версии Американской киноакадемии, актриса Виола Дэвис названа лучшей в номинации "Актриса второго плана".
Актриса Виола Дэвис - Sputnik Казахстан
18/18
По версии Американской киноакадемии, актриса Виола Дэвис названа лучшей в номинации "Актриса второго плана".
Лента новостей
0