Вишневская выиграла женский спринт Азиады

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАрхивное фото Галины Вишневской
Архивное фото Галины Вишневской - Sputnik Казахстан
Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская в четверг утром выиграла золотую медаль зимних Азиатских игр в японском Саппоро

АСТАНА, 23 фев — Sputnik. Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская в четверг утром выиграла золотую медаль зимних Азиатских игр в японском Саппоро.

Вишневская стала победительницей женского спринта на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами: ее время (20 минут 32,6 секунды) оказалось на 24,2 секунды лучше результата серебряной призерки — китаянки Ян Чжан.

Архивное фото: Ян Савицкий (слева) и Максим Браун (справа) - Sputnik Казахстан
Биатлонист Савицкий завоевал второе золото Казахстана на Азиаде
Третьей финишировала казахстанка Алина Райкова, отставшая от Вишневской более чем на 50 секунд. При этом все три призерки отстрелялись на своих рубежах без промахов.

Ранее почти аналогичный результат показали казахстанские биатлонисты: казахстанец Ян Савицкий стал чемпионом Азиады на дистанции 10 километров, серебряным призером этого же забега, прошедшего в четверг, стал казахстанец Василий Подкорытов.

К десяти утра четверга, 23 февраля, по времени Астаны сборная Казахстана идет четвертой в общем зачете Азиады с тремя золотыми, четырьмя серебряными и пятью бронзовыми наградами. Первой в общекомандном зачете идет сборная Республики Корея (12 золотых, 12 серебряных и семь бронзовых медалей), второй — команда Японии (12 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых наград), третьей — сборная КНР (шесть золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей).