Хоккейная сборная Казахстана сделала первый шаг к золоту Азиады

CC0 / / Хоккей, шайба
Хоккей, шайба - Sputnik Казахстан
Мужская сборная Казахстана по хоккею с шайбой в среду разгромила в хоккейном турнире Азиады в Саппоро сборную Республики Корея со счетом 4:0.

АСТАНА, 22 фев  - Sputnik. Мужская сборная Казахстана по хоккею с шайбой в среду разгромила в хоккейном турнире Азиады в Саппоро сборную Республики Корея со счетом 4:0.

Первый период этой встречи голов не принес, во второй двадцатиминутке Максим Волков и Никита Михайлис вывели Казахстан вперед, в заключительной трети игры Алихан Асетов и Константин Савенков установили окончательный счет матча.

Казахстанки завоевали бронзовую медаль по шорт-треку на Азиаде в Саппоро - Sputnik Казахстан
Среда – "бронзовый" день Казахстана на Азиаде
Казахстанцы возглавили борьбу за золото турнира как минимум до окончания второго матча в топ-дивизионе хоккейного турнира Зимних Игр между сборными Китая и Японии в среду.

Победу в стартовом матче можно считать весомой заявкой мужской ледовой дружины Казахстана на общий успех в турнире, который будет разыгран в один круг. Казахстанцам для завоевания золотых медалей в мужском хоккейном турнире после победы над корейцами необходимо обыграть также сборные Китая и Японии.

Архивное фото соревнований по прыжкам с трамплина, Азиада, 2017 - Sputnik Казахстан
"Летающий лыжник" Ткаченко принес Казахстану бронзу в Саппоро
Со сборной Китая казахстанская команда сыграет 24 февраля, со сборной Японии – 26 февраля. По результатам этих матчей и будут определены три лучшие команды соревнований.

В настоящее время сборная Казахстана в общекомандном зачете Азиады идет четвертой (одна золотая, две серебряных, четыре бронзовых медалей). Возглавляет "генерале" Азиады сборная Японии (девять золотых, десять серебряных и семь бронзовых наград), второй идет команда Республики Корея (восемь золотых и по семь серебряных и бронзовых медалей), третьей – сборная КНР (пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград).