Мухин принес Казахстану первое золото Азиады в Саппоро

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкАрхивное фото лыжных гонок
Архивное фото лыжных гонок - Sputnik Казахстан
Казахстанский лыжник Ринат Мухин во вторник стал чемпионом Азиады в Саппоро на дистанции 15 километров свободным стилем

АСТАНА, 21 фев — Sputnik. Казахстанский лыжник Ринат Мухин во вторник стал чемпионом Азиады в Саппоро на дистанции 15 километров свободным стилем.

Мухин пробежал дистанцию за 41 минуту 25,3 секунды. Пришедший вторым японец Наото Баба отстал от него на 4,5 секунды, третьим финишировал еще один представитель страны Восходящего солнца – Акира Лентинг – его отставание от казахстанца составило 8 секунд.

Архивное фото биатлонисток - Sputnik Казахстан
Коломина выиграла вторую награду на Азиаде в Саппоро
При этом места с четвертого по шестое заняли еще три казахстанца – Сергей Черепанов, Николай Чеботько и Ердос Ахмадиев.

Ранее во вторник казахстанская лыжница Елена Коломина завоевала бронзовую медаль на дистанции 10 километров свободным стилем. Для казахстанской лыжницы эта медаль стала второй на нынешней Азиаде – в понедельник Коломина стала серебряной призеркой в спринте на 1,4 километра.

К данному моменту сборная Казахстана в общекомандном зачете располагается на четвертом месте с одной золотой, одной серебряной и одной бронзовой медалями. На первом месте – сборная Республики Корея (шесть золотых, четыре серебряные и пять бронзовых наград), на втором — команда Японии (четыре золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали), замыкает тройку сборная Китая (по три золотые, серебряные и бронзовые награды).