Коломина принесла Казахстану первую медаль Азиады в Саппоро

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАрхивное фото лыжных гонок
Архивное фото лыжных гонок - Sputnik Казахстан
Казахстанская лыжница Елена Коломина завоевала первую медаль казахстанской сборной на нынешней Азиаде, которая проходит в японском Саппоро

АСТАНА, 20 фев — Sputnik. Казахстанская лыжница Елена Коломина завоевала первую медаль казахстанской сборной на нынешней Азиаде, которая проходит в японском Саппоро.

Универсиада 2017, конькобежный спорт - Sputnik Казахстан
Казахстан занял второе место в общем зачете домашней Универсиады
Коломина стала серебряной призеркой в спринте на 1,4 километра классическим стилем. Золото в этой дисциплине выиграла представительница Китая Дандан Ман с результатом 3 минуты 48,29 секунды. Коломина проиграла ей чуть больше пяти секунд. Бронза досталось австралийке Кэйси Райт, отставшей от победительницы более чем на 10 секунд.

Другие представительницы Казахстана – Ангелина Шурыга, Тамара Эбель и Марина Матросова – приняли участие в утешительном финале B, где заняли первое, второе и четвертое места соответственно.

В настоящее время с одним серебром Казахстан занимает четвертое промежуточное место в общекомандном зачете зимних Азиатских Игр.

Лидирует здесь сборная Китая с тремя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами, на втором месте – сборная Южной Кореи (две золотые, одна серебряная, две бронзовых медали), на третьем – команда Японии (одна золотая, три серебряные, одна бронзовая медали).