Радио

Бывшая хоккеистка сборной РК: россиянки просто красавцы

© Sputnik / Эдуард ГавришХоккеистка Зарина Тухтиева
Хоккеистка Зарина Тухтиева - Sputnik Казахстан
Экс-игрок сборной женской сборной Казахстана по хоккею с шайбой Зарина Тухтиева после финала Россия – Канада восхитилась самоотверженностью россиянок в этой игре
Экс-игрок сборной РК по хоккею: россиянки просто красавцы

"Матч, вообще, просто супер, эмоций куча! Как бы россиянок ни пытались сломать духом и как-то подсуживать, они просто красавцы! Я не понимала, что происходит (с судейством), почему они так сливают в открытую Россию, с такой наглостью. Но они (россиянки) доказали, что могут силой взять и умом, просто профессионалы, что сказать", – поделилась впечатлениями со Sputnik Казахстан Тухтиева после окончания решающего матча, в котором россиянки выиграли со счетом 4:1.

Мачт между мужскими хоккейными сборными Казахстана и Швеции на Универсиаде-2017 - Sputnik Казахстан
Универсиада-2017: урок казахского хоккея для шведов
Студенческая женская сборная России отстояла титул чемпионок Универсиады, завоеванный два года назад на зимней Универсиаде в испанской Гранаде, где в финале обыграла ту же сборную Канады со счетом 3:0. В алматинском финале россиянки набрали 40 минут штрафного времени против 12 минут игры в меньшинстве у канадок.

Сегодня, во вторник, на Универсиаде в Алматы состоится еще один матч с вывеской "Россия – Канада", на этот раз в полуфинале мужского хоккейного турнира. В другом полуфинале встретятся команды Казахстана и Чехии.