Универсиада: Галышева и Рейхерд выиграли параллельный могул

© Sputnik / Анатолий УстиненкоДмитрий Рейхерд
Дмитрий Рейхерд - Sputnik Казахстан
Казахстанские фристайлисты Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд в пятницу выиграли женские и мужские соревнования в параллельном могуле в рамках домашней Универсиады в Алматы

АСТАНА, 3 фев — Sputnik. Казахстанские фристайлисты Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд в пятницу выиграли женские и мужские соревнования в параллельном могуле в рамках домашней Универсиады в Алматы.

Соревнованиями по сноуборду в рамках Универсиады 2017 - Sputnik Казахстан
Казахстан побил собственный медальный рекорд зимних Универсиад
Параллельный могул — соревнования, в которых соперники соревнуются по парам, по олимпийской системе, на вылет.

Галышева с большим запасом — 22:3 и 25:0 — обыграла в четвертьфинале и в полуфинале россиянку Антонину Дяткину и представительницу Австрии Катарину Рамсер соответственно. В финале казахстанка была сильнее еще одной россиянки — Елизаветой Безгодовой со счетом 17:8.

Дмитрий Рейхерд в мужской части соревнований в этой же дисциплине в четвертьфинале прошел француза Клемента Каброла (20:5), в полуфинале был сильнее россиянина Евгения Гедровича (16:9), а в финале в упорной борьбе сумел отвоевать золото еще у одного представителя России — Сергея Шимбуева — 13:12.

Галина Вишневская - Sputnik Казахстан
Универсиада: фаворитку женского пасьюта дисквалифицировали
Тем временем казахстанец Павел Колмаков выиграл в мужском параллельном слаломе бронзовую медаль, уступив в полуфинале Шимбаеву (11:14). Он в малом финале обошел в борьбе за третье место Гедровича — 20:5.

Таким образом, все три фристайлиста из Казахстана повторили свои результаты четверга в могуле — Рейхерд и Галышева взяли тогда награды высшей пробы, Колмаков был третьим.

В настоящее время студенческая сборная Казахстана располагается на втором месте общего зачета Универсиады с 8 золотыми, 2 серебряными и 8 бронзовыми наградами.