Попко выиграл "одиночку" турнира ITF в Анталии

© Sputnik / Федерация тенниса КазахстанаДмитрий Попко
Дмитрий Попко - Sputnik Казахстан
Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в воскресенье выиграл одиночный разряд турнира серии ITF в Анталии с призовым фондом 10 тысяч долларов.

АСТАНА, 13 ноя – Sputnik. Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в воскресенье выиграл одиночный разряд турнира серии ITF в Анталии с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В решающем матче турнира Попко, сеянный в одиночном разряде под первым номером, обыграл третью ракетку соревнований, турка Алтуга Селикбека – 6:2, 7:5. Ранее в полуфинале "одиночки" казахстанец был сильнее четвертой ракетки соревнований, австрийца Дэвида Пихлера – 6:2, 6:2, в четвертьфинале прошел россиянина Михаила Фуфыгина – 3:6, 6:4, 6:2, второй круг прошел без борьбы на отказе швейцарца Эндрю Руппли, а на старте победил россиянина Богдана Боброва – 6:3, 6:7, 6:3.

Счет в личных встречах Боброва и Попко стал 3:0 в пользу казахстанца. Попко мог стать абсолютным победителем данного турнира, поскольку в пятницу в дуэте с украинцем Владимиром Ужловским дошел до финала парного разряда этого турнира. Однако в субооту казахстанско-украинский дуэт, сеянный под первым номером, уступил в финале парного разряда россиянам Виктору Балуда и Александру Павлюченкову – 3:6, 6:7.

Ранее в полуфинале пара Попко/Ужловский обыграла третий дуэт соревнований, Богдан Бобров (Россия)/Алтуг Селикбек (Турция) – 6:3, 7:5, в четвертьфинале — дуэт Вадим Алексеенко (Украина)/Станислав Коршунов (Россия) – 6:2, 6:4, а на старте – румынов Георге Ботезана и Александра Порумба – 6:2, 6:2. При этом неделю назад, на аналогичном турнире в Анталии Попко выиграл парный разряд соревнований, но в дуэте с другим партнером – россиянином Богданом Бобровым: в решающем матче казахстанско-российская пара тогда одолела дуэт Владимир Ужловский (Украина)/Максим Ратник (Россия) – 6:7, 6:0, 10:7.