Красавица в слезах - что может быть живописней и трогательней этой картины? А если это еще и слезы неподдельной радости и нескрываемого триумфа на милом, зардевшемся нежным румянцем девичьем лице — на это можно смотреть бесконечно!
Именно это мы и предлагаем сделать нашим читателям, представляя фотоленту, посвященную конкурсу первых красавиц южной столицы "Мисс Алматы — 2016. Красавица Тысячелетия".

1/9
© Sputnik / Анатолий Устиненко
Первой "Мисс Алматы - 2016" стала 17-летняя выпускница Республиканского эстрадно-циркового колледжа Камила Асилова. Эмоции настигли победительницу прямо на сцене.

2/9
© Sputnik / Анатолий Устиненко
Камила планирует поступить в университет на факультет актерского мастерства либо продолжить хореографическое образование.

3/9
© Sputnik / Анатолий Устиненко
Как рассказала первая красавица южной столицы, ее мечта - открыть профессиональную студию танцев.

4/9
© Sputnik / Анатолий Устиненко
Ведущие конкурса "Мисс Алматы-2016"

5/9
© Sputnik / Анатолий Устиненко
Титул первой вице-мисс получила Айдана Алиева, второй стала Лаура Исмаилова, третьей вице-мисс - Адема Алмаз.

6/9
© Photo : официальный сайт конкурса "Мисс Алматы-2016"
Третья-вице мисс - 24-летняя Карина Жетесова из Алматы.

7/9
© Sputnik / Анатолий Устиненко
Также были учреждены несколько номинаций. В номинации "Мисс Суперстар" победила Адема Нургали. "Мисс Конгениальность" присуждено Адеме Алмаз. "Мисс Народный выбор" стала Валентина Черкашина. В номинации "Мисс Универсиада" выбрана лучшей Владислава Лизова.

8/9
© Sputnik / Анатолий Устиненко
Красавицы поддержали алматинских футболистов из "Кайрата", выйдя на сцену в одежде цветов клуба.

9/9
© Sputnik / Анатолий Устиненко
Участницы конкурса красоты "Мисс Алматы-2016" на сцене Казахской госфилармонии имени Жамбыла, где проходило мероприятие, исполняют танец в стилизованных под национальные платьях. Конкурс приурочен к тысячелетнему юбилею Алматы.
