Диего Роза стал вторым на Джиро Ди Ломбардия

Итальянский гонщик велоклуба Astana Pro Team Диего Роза занял в субботу второе место на однодневной гонке Джиро Ди Ломбардия в Италии.

АСТАНА, 2 окт — Sputnik. Итальянский гонщик велоклуба Astana Pro Team Диего Роза занял в субботу второе место на однодневной гонке Джиро Ди Ломбардия в Италии.

Шоссейную дистанцию в 241 километр первым преодолел колумбиец Эстебан Чавес из Orica-BikeExchange за 6 часов 26 минут и 36 секунд, Диего Роза вклинился между победителем и еще одним представителем Колумбии — Ригоберто Ураном из Cannondale-Drapac.

Еще один итальянский представитель AstanaProTeam — Фабио Ару — финишировал 11-м, отстав от победителя на 1 минуту 26 секунд, датский гонщик казахстанской команды Якоб Фульсанг стал 20-м, с отставанием от победителя на 6 минут 36 секунд. Ряд гонщиков казахстанского клуба — Дарио Катальдо, Андрей Гривко, Танел Кангерт, Мигель Анхель Лопес и Паоло Тиралонго — не смогли завершить гонку.

Велогонщик клуба AstanaProTeam Мигель Анхель Лопес  на гонке Милан - Турин - Sputnik Казахстан
Лопес выиграл гонку Милан – Турин
В субботу по окончанию гонки были опубликованы три итоговых рейтинга Международного союза велосипедистов (UCI) — индивидуальный, командный и страновой.

В индивидуальном зачете Мирового тура-2016, который возглавил словак Петер Саган из команды Tinkoff лучшим из гонщиков AstanaProTeam стал итальянец Винченцо Нибали — он расположился на 12 месте, Диего Роза оказался на 43 позиции, лучшим из казахстанцев является Андрей Зейц — у него 118 место.

В командном зачете, который выиграл испанский клуб Movistar, AstanaProTeam расположилась на 10 месте, в страновом зачете, где победила Испания, Казахстан располагается на 27 месте.