Сборная Казахстана по хоккею обыграла итальянцев

© РИА Новости / Перейти в фотобанкСборная Казахстана по хоккею
Сборная Казахстана по хоккею - Sputnik Казахстан

АСТАНА, 4 сен – Sputnik. Национальная сборная Казахстана по хоккею с шайбой выиграла в субботу в заключительном матче олимпийской квалификации у команды Италии со счетом 3:2 в основное времяи не опуститься в своей отборочной группе ниже третьего места.

Андрей Назаров. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Назаров: олимпиада важнее регулярки КХЛ
Счет в матче открыл итальянец Сканделло на седьмой минуте игры, спустя минуту Худяков реализовал большинство и восстановил равновесие. Во второй двадцатиминутке Боченски вывел Казахстан вперед, а Траверса счет сравнял. Победную шайбу в заключительной трети матча провел Старченко.

До этого сборная Казахстана проиграла французам со счетом 1:4 и выиграла в овертайме у норвежцев в овертайме со счетом 4:3. У сборной Казахстана – пять очков, она догнала по набранным баллам сборную Франции, но не сможет ее обойти, поскольку французы, которые в воскресенье разыграют с норвежцами путевку на Белую Олимпиаду 2018 года, имеют преимущество по личным встречам.