Шведова вышла во 2-й круг "одиночки" US Open

© AP Photo Ярослава Шведова. Архивное фото
Ярослава Шведова. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова во вторник вышла во второй круг одиночного разряда одного из турниров серии "Большой шлем" — Открытого первенства США (USOpen).

АСТАНА, 31 авг – Sputnik. Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова во вторник вышла во второй круг одиночного разряда одного из турниров серии "Большой шлем" — Открытого первенства США (USOpen).

В матче первого круга Шведова обыграла испанку Лару Арруабаррену – 6:2, 6:3. Счет в их личных встречах стал 2:0 в пользу казахстанки. Во втором круге Шведова встретится с китаянкой Кванг Ван, которая в первом круге прошла россиянку Дарью Касаткину – 6:4, 2:6, 6:2. Счет в личных встречах Шведовой и Ван – 1:0 в пользу казахстанки.

Ранее другая казахстанка — Юлия Путинцева – также вышла во второй раунд "одиночки" этого турнира. В матче первого круга Путинцева обыграла немку Сабин Лисицки – 6:1, 6:2. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:0 в пользу казахстанки. Во втором круге Путинцева встретится с другой представительницей Германии – Кариной Виттхофт, которая на старте выбила из борьбы 30 ракетку турнира, японку Мисаки Дои – 6:4, 6:1. Счет в личных встречах Путинцевой и Виттхофт – 1:0 в пользу немки.