Тяжелоатлетка из Казахстана Елисеева была пятой на Олимпиаде в Рио

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТяжелая атлетика
Тяжелая атлетика - Sputnik Казахстан

АСТАНА, 7 авг – Sputnik. Казахстанская тяжелоатлетка Маргарита Елисеева в субботу заняла пятое место в весовой категории до 48 килограмм у женщин на олимпийском турнире в Рио.

Первое "золото" в олимпийских соревнованиях тяжелоатлетов выиграла представительница Таиланда Сопита Танасан, показавшая в сумме двоеборья 200 (92 килограмма в рывке + 108 килограмм в толчке) килограммов. Серебряную медаль у Сри Вахьюни Агустиани (Индонезия) — 192 (85+107), а бронзовая — у Хироки Мияке из Японии — 188 (81+107).

У Елисеевой в рывке в самой удачной попытке было зафиксировано 80 килограмм, а в толчке она "выжала" 106 килограммов – и замкнула пятерку лучших. В воскресенье, 7 августа, у тяжелоатлетов в Рио будет разыграно еще  два комплекта медалей: у мужчин в категории до 56 килограмм, где Казахстан представит Арли Чонтей, у женщин – до 53 килограмм, где наши спортсменки не выступают.