Визажистка без рук стала популярна в Сети

CC0 / AdinaVoicu / Глаза
Глаза - Sputnik Казахстан, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Количество подписчиков 18-летней блогерши и визажистки в социальных сетях исчисляется сотнями тысяч
НУР-СУЛТАН, 24 янв — Sputnik. Восемнадцатилетняя британская визажистка Изабель Велл прославилась в интернете благодаря своим профессиональным навыкам макияжа, которыми она овладела несмотря на отсутствие конечностей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Isabelle Weall (@itz.izz)

Сейчас всемирно известные бренды косметики сотрудничают с девушкой, отправляя ей продукцию на тестирование. Трогательную истории девушки рассказало издание The Sun.
Изначально Изабель Велл хотела освоить нанесение макияжа для себя. Позже процесс так увлек девушку, что она завела видеоблог, в котором показывала весь процесс создания образа. Тогда ей было всего 14 лет. Как признается Изабель, она и не надеялась на такую популярность. Однако уже на данный момент число ее подписчиков составляет свыше 400 тысяч.
"В 2018 году я опубликовала видео, в котором делаю макияж с помощью палитры теней для век фирмы Huda. Видео было снято на старый телефон и совсем некачественно. После чего я пошла на экзамены, и когда я вышла оттуда, у меня уже было 200 000 подписчиков и миллионы сообщений, так как моим видео поделилась Huda Beauty (известная линия косметики, запущенная американской бизнес-леди и визажистом Худой Каттан). Это было безумие! Думаю, многие были поражены тем, как я делала макияж без рук. Потребовалось много практики и решительности. Теперь бренд присылает мне на пробу свои новинки косметики", - поделилась Велл.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Isabelle Weall (@itz.izz)

Благодаря своим уникальным навыкам девушка привлекла внимание таких известных брендов, как Next, Claire"s Accessories, Lounge Apparel. Сейчас она сотрудничает с этими крупными компаниями, которые отправляют свои новые коллекции косметики на тестирование девушке и только потом запускают продажи.
По словам самой Изабель, на своем примере она хочет показать другим людям с ампутированными конечностями, что они тоже могут справиться с трудностями и добиться успехов в любимом деле. Изабель потеряла обе руки и ноги, когда ей было всего в семь лет. Тогда она болела менингитом. Болезнь, из-за которой школьница даже впала в кому на неделю, нарушила кровообращение в руках и ногах девочки, поэтому врачи вынуждены были принять решение об ампутации.
Оглядываясь назад, Велл рассказывает, что старалась не расстраиваться по этому поводу и воспринимать все произошедшее как должное. Однако все же призналась, что долгое время после ампутации она не могла ни с кем общаться. Справиться с проблемой девушке помогло то, что она делилась видео в Сети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Isabelle Weall (@itz.izz)

"Я публикую видео, на которых понятно, как я пользуюсь телефоном, ем, пью, расчесываю волосы и делаю другие повседневные обыденные вещи, люди всегда спрашивают меня об этом", - добавила она.
По ее рассказам, на то, чтобы адаптироваться к новой жизни, ушли многие годы, ведь ей пришлось учиться заново делать повседневные вещи.
По-настоящему прославилась в соцсетях Изабель, когда освоила искусство макияжа. Сейчас у нее сейчас более 420 000 подписчиков в Instagram и 430 000 в TikTok. Один из роликов девушки в TikTok набрал почти 19 миллионов просмотров и миллионы комментариев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Isabelle Weall (@itz.izz)

К слову, Изабель имеет достижения не только в блогинге и бьюти сфере, она также добилась успехов в спорте. В школе Изабель стала заниматься прыжками на батуте и выиграла два национальных чемпионата Великобритании и награду Pride of Sport.
Лента новостей
0