TikTok будет предупреждать пользователей об опасных челленджах

© Photo : pixabay/ Nitish GuptaTikTok
TikTok - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Разработчики сервиса обеспокоены участившимися случаями получения травм среди участников различных челленджей в соцсети

НУР-СУЛТАН, 18 ноя — Sputnik. Сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok будет более усиленно бороться с онлайн-челленджами, которые опасны для здоровья пользователей. Об этом сообщается на официальном сайте TikTok.

Беспокойство разработчиков приложения вызвано тем, что увеличились случаи получения травм среди пользователей после участия в некоторых TikTok-челленджах.

Так, к примеру, в 2020 году набрал популярность челлендж под названием Skull Breaker (Разрушитель черепов), суть которого заключается в том, что два человека подставляют подножку третьему во время прыжка. В большинстве своем такие падения заканчиваются ушибами затылка об пол или другими травмами.

Для того, чтобы убедиться в эффективности своей работы и выявить опасные челленджи, TikTok провел опрос среди учителей, родителей и пяти тысяч подростков от 13 до 19 лет в Австралии, Бразилии, Великобритании, Вьетнаме, Германии, Индонезии, Италии, Мексике и США.

Девочка спаслась от педофила благодаря жесту из TikTok

Таким образом, в TikTok изучили результаты опросов и заявили, что улучшат технологию, предупреждающую команды по безопасности о внезапном увеличении количества вредоносного контента, связанного с хештегами.

Вместе с тем эксперты отмечают, что не все челленджи опасны, но тем не менее стоит уделить особое внимание предотвращению травм у пользователей, которые в большинстве своем несовершеннолетние.

Напомним, ранее президент Казахстана поддержал идею создания TikTok-проекта об истории края, заявив, что гражданам необходимо следовать трендам.

Владельцы TikTok официально сократят рабочий день после жалоб работников

Лента новостей
0