Казнь осужденного отложили из-за того, что он заболел COVID-19

CC0 / / Петля
Петля - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Мужчина был приговорен к повешению за ввоз крупной партии героина в Сингапур, но заболел ковидом за несколько дней до даты казни

НУР-СУЛТАН, 10 ноя – Sputnik. В Сингапуре отложили казнь 25-летнего гражданина Малайзии, осужденного по обвинению в провозе наркотиков.

Дата экзекуции была назначена на 10 ноября. Но из-за того, что преступник заболел COVID-19, исполнение приговора отложили, передает РИА Новости со ссылкой на интернет-версию газеты Straits Times.

Ранее суд должен был рассмотреть прошение осужденного о помиловании: защита утверждает, что молодой мужчина является умственного отсталым. Однако суд не успел приступить к рассмотрению ходатайства, так как судьями была получена информация о положительном тесте осужденного на коронавирусную инфекцию.

Гражданин Малайзии Нагаэнтран Дхармалингам прибыл в Сингапур в 2017 году в возрасте 21 года с пакетиком героина весом 43 грамма, приклеенным к внутренней стороне бедра.

За это он был приговорен сингапурским судом первой инстанции к смертной казни, так как по законам города-государства нелегальный ввоз более 15 граммов героина карается смертью.

В Сингапуре невакцинированные граждане будут сами платить за лечение от коронавируса

Апелляционный суд, который в Сингапуре входит в состав Верховного суда как его "младшая" инстанция (высшей инстанцией Верховного суда является Высокий суд), утвердил приговор суда первой инстанции.

Сингапурские правозащитники собрали 64 тысячи подписей граждан города-государства под петицией о помиловании.

Читайте также:

Лента новостей
0