Мужчина швырнул калькулятор в девушку за незнание языка: дело закрыли

© Sputnik / Абзал КалиевУголовное дело
Уголовное дело - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Стороны помирились, потерпевшая ходатайствовала о прекращении уголовного дела в отношении мужчины

АЛМАТЫ, 2 ноя — Sputnik. Уголовное дело в отношении мужчины, швырнувшего калькулятор в сотрудницу детского центра развлечений в Бишкеке, прекращено, сообщает Sputnik Кыргызстан со ссылкой на пресс-службу Октябрьского районного суда Бишкека.

"В ходе судебного разбирательства потерпевшая ходатайствовала о прекращении уголовного дела в отношении А. Выслушав стороны и с учетом примирения сторон суд вынес постановление о прекращении уголовного дела", — рассказали в суде.

Заседание прошло 29 октября. Мужчину освободили из-под стражи с момента решения суда.

Абаев ответил на критику поэта о казахском языке и "пещерных националистах"

Что произошло?

Инцидент произошел 2 августа. В милицию обратилась девушка. По ее словам, неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе словесной перепалки бросил в голову девушки калькулятор. Подозреваемым оказался мужчина 1992 года рождения. 12 августа его доставили к следователю, после чего водворили в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека до санкции суда.

5 августа в социальных сетях появилась видеозапись конфликта. На видео пьяный мужчина агрессивно требовал у девушки говорить с ним по-кыргызски, потом бросил в нее калькулятор, упрекая в незнании государственного языка.

В ГКНБ прокомментировал инцидент. Сообщается, что ведомство объявило мужчине официальное предостережение.

"Не могу формулировать мысли на казахском": депутаты отчитали нового главу Минэкологии

 

Лента новостей
0