Самолет рассыпался на куски при взлете в США – видео

© AFP 2024 / SAUL LOEBАрхивное фото самолета Боинг 737, взлетающего над аэропортом в Вашингтоне. Данное украинское воздушное судно, потерпело крушение 8 января 2020 года вскоре после взлета в Тегеране
Архивное фото самолета Боинг 737, взлетающего над аэропортом в Вашингтоне. Данное украинское воздушное судно, потерпело крушение 8 января 2020 года вскоре после взлета в Тегеране  - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Воздушное судно не смогло набрать необходимую высоту. В результате самолет выехал за ограждение и разбился

НУР-СУЛТАН, 20 окт — Sputnik. В американском штате Техас пассажирский самолет, на борту которого находился 21 человек, разбился во время взлета.

Сразу после падения самолет рассыпался на части. Один человек пострадал, его доставили в больницу, сообщает РИА Новости.

По данным СМИ, McDonnell Douglas DC-9-87 не смог набрать высоту в конце взлетно-посадочной полосы в аэропорту в районе города Брукшир (округ Уоллер). Он выехал за ограждение на пересеченную местность и разбился. Произошедшее попало на видео.

На кадрах видно, что воздушное судно загорелось и рассыпалось на куски. Тем не менее  всех пассажиров и членов экипажа удалось безопасно эвакуировать.

Чартерный легкомоторный самолет разбился близ Балхаша

По одной из версий, самолет был зарегистрирован на имя Дж. Алана Кента, владельца местной строительной компании Flair Builders. Во время крушения он находился на борту.

В Татарстане разбился самолет с парашютистами: погибли 16 человек

Двухдвигательный реактивный ближнемагистральный самолет McDonnell Douglas DC-9-87 имеет 172 посадочных места.

Лента новостей
0