Владельцы воссоединились с пропавшим котом спустя десять лет

© REUTERS / Luisa GonzalezКошка
Кошка - Sputnik Казахстан, 1920, 18.09.2021
Подписаться
Хозяев кота нашли по микрочипу, где были указаны их данные. Питомец был очень исхудавший и обессилевший

АЛМАТЫ, 18 сен — Sputnik. Пропавший кот по кличка Форбес в шотландском городе Абердин вернулся к хозяевам спустя десять лет. О воссоединении животного с хозяевами сообщило издание Independent.

Самолет вернулся в аэропорт из-за агрессивного кота

В марте 2011 года Форбс пропал. Хендерсоны искали своего питомца девять месяцев и прекратили поиски, свыкнувшись с мыслью, что с ним произошло худшее.

Кота нашел местный житель недалеко от того места, где он пропал, и передал его организации по спасению животных. Кот выглядел исхудавшим и больным. Офицер по спасению животных Грег Стивенсон обнаружил, что Форбс был оснащен микрочипом, где указаны данные Хендерсонов. Это помогло найти владельцев кота.

Город для бездомных котов появился в Турции – видео

"Моя жена позвонила мне, когда я ехал по трассе, и сказала, чтобы я разворачивался. Я был ошарашен новостью о возвращении Форбса. Меня переполняли эмоции. Я сразу же развернулся, чтобы поехать домой", - рассказал хозяин животного.

По словам Нила Хендерсона, он сразу узнал своего кота. Вернувшись домой питомец вернулся к своим привычкам, которые у него были до исчезновения.

Кот не может смириться со смертью хозяина – видео доведет до слез

Лента новостей
0