Перепутанные в роддоме девушки выросли в одной семье с двумя матерями

© Photo : PixabayДети, иллюстративное фото
Дети, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Психологи советовали семьям разлучиться на полгода, но женщины не могли представить, как жить на расстоянии от детей, которых они воспитали

НУР-СУЛТАН, 17 сен — Sputnik. Перепутанные в роддоме 23-летние Катерина Аланья и Мелисса Фодера выросли в одной семье с двумя матерями.

История о том, как девочек перепутали при рождении, вошла в основу документального фильма "Сестры навсегда", пишет Daily Mail.

По данным издания, Катерина и Мелисса с разницей в 15 минут появились на свет 31 декабря 1998 года в одной из больниц на Сицилии. Новорожденных отдали матерям, и никто из женщин не заподозрил неладное.

Казахстанка пыталась продать собственного ребенка

О подмене выяснилось случайно. Когда девочкам уже исполнилось три года, Маринелла Аланья, биологическая мать Катерины, забирала свою, как она думала, дочь Мелиссу из детского сада и увидела Катерину. Женщину поразило, насколько девочки были похожи между собой.

Именно тогда она заподозрила, что медсестры могли ей отдать чужого ребенка. Аланья вспомнила, когда ей принесли младенца, тот был одет не в свою одежду.

Она предложила Жизелле - второй женщине, рожавшей в тот день, пройти ДНК-тест, чтобы отбросить сомнения в том, чьих же детей они воспитывают. Материнское сердце не было обмануто - девочек действительно перепутали в роддоме, анализ это подтвердил.

Подменили ребенка в роддоме: павлодарка узнала родную дочь спустя 27 лет

"В это было невозможно поверить", - цитирует издание женщин.

Сначала Маринелла и Жизелла были согласны на то, чтобы вернуть детей друг другу. Эксперты советовали - обе семьи должны прожить в разлуке примерно полгода, чтобы девочки за это время привыкли к своим "новым" мамам. Но женщины были настроены категорично - им не хотелось травмировать детей, и за три года они невероятно привыкли к своим "дочерям", что не могли представить друг друга на расстоянии.

"Мы, две матери, разговаривали друг с другом по телефону каждый день и плакали, не представляя, как расстанемся, и решили, что не можем сопротивляться, пообещали никогда не расставаться", - объяснила Маринелла решение о том, что две семьи начали жить под одной крышей.

Куда исчез мальчик Коля: история о похищенном младенце

Девочки чувствовали себя сестрами, у которых две мамы. Однажды женщины рассказали им всю правду.

Катерина и Мелисса отнеслись к этому факту спокойно, так как уже привыкли к тому, что воспитываются под одной крышей, и признались, что им повезло иметь сразу двух матерей.

Лента новостей
0