Новый очаг заражения COVID обнаружили в Китае

© AFP 2024 / HECTOR RETAMALСотрудники коммунальных служб проводят дезинфекцию территории вокруг рынка морепродуктов Хунань в китайском Ухане
Сотрудники коммунальных служб проводят дезинфекцию территории вокруг рынка морепродуктов Хунань в китайском Ухане  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2021
Подписаться
В китайской провинции Фуцзянь выявили новый эпицентр заболевания коронавирусной инфекцией

АЛМАТЫ, 12 сен — Sputnik. Власти Китая предпринимают все необходимые меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции, новый очаг которой был выявлен на днях в провинции Фуцзянь, где коронавирусом нового типа заболели шесть человек, а еще восемнадцать идентифицированы, как бессимптомные носители.

Новый очаг обнаружен в уезде Сянью города Путянь, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

В информации отмечается, что, по предварительным данным, вариант коронавируса идентифицировали как высококонтагиозный штамм "дельта".

Иммунолог предупредил об эволюции дельта-штамма коронавируса

Отмечается, что после выявления первого случая власти провинции увеличили число проводимых ПЦР-тестов. Биоматериал взят на анализ уже у 82 тысяч местных жителей.

В настоящее время, по данным ВОЗ, в мире насчитывается более 223 миллионов заболевших, а по подсчетам Университета Джонса Хопкинса, их число достигло 224 миллионов. Наиболее сложная обстановка складывается в США, Индии и Бразилии.

Мир вышел на плато по заболеваемости коронавирусом – ВОЗ

Лента новостей
0