Весившая 254 килограмма женщина нашла хобби и сбросила 101 килограмм за год

© Photo : Рixabay/TeroVesalainenВесы
Весы - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Из-за болезни женщине было трудно самостоятельно передвигаться

НУР-СУЛТАН, 9 сен — Sputnik. Сорокавосьмилетняя Кэтлин Вутон из Великобритании сумела сбросить 101 килограмм в течение года благодаря тому, что нашла новое хобби. Об этом сообщает Лента.ru.

Британка страдает от синдрома гипермобильности суставов, остеоартрита и липедемы. Женщине было трудно самостоятельно передвигаться, ей также требовалась постоянная помощь, чтобы переодеться и завязать шнурки. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kathleen Wotton (@ocean_calls_swimmer)

Из-за проблем со здоровьем она редко выходила из дома и сильно переживала, что пропускает все семейные праздники и редко видит родных.

115-килограммовый мужчина похудел на 40 килограммов и раскрыл секрет

Однажды сестра Вутон предложила ей присоединиться к группе людей, который плавают на открытой воде. Когда британка впервые вошла в воду, на ее глазах появились слезы.

"Я плакала, потому что мне было стыдно за то, как я выглядела и чувствовала себя. Когда я вошла в воду, в моей голове как будто рассеялся плотный туман, и я почувствовала, что мое тело снова движется. Невероятное ощущение", — рассказала она.

После этого женщина начала регулярно плавать и за год похудела на 101 килограмм.

Плавание также помогает Вутон на время избавиться от боли в суставах.

Похудел на 60 кг за год: мотивирующая история 18-летнего парня - видео

"Я просто хочу жить. Я хочу сбросить вес. Я не хочу худеть, чтобы быть стройной, дело не в том, как я выгляжу. Я считаю, что каждое тело прекрасно", — отметила она.

Также сообщается, что Вутон начала следить за своим питанием — она старается есть регулярно и не переедать.

Британка добавила, что она очень гордится собой и своими достижениями. Она опубликовала свое фото в купальнике в соцсетях и получила множество позитивных комментариев.

Читайте также:

Лента новостей
0