Канье Уэст хочет сменить имя на необычный псевдоним

© AFP 2024 / Getty Images / Kevork DjansezianРэпер Канье Уэст на сцене премии MTV Video Music Awards в Лос-Анджелесе
Рэпер Канье Уэст на сцене премии MTV Video Music Awards в Лос-Анджелесе - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Американский рэпер продолжает удивлять поклонников – на этот раз он решил отказаться от имени, данного ему при рождении, в пользу оригинального псевдонима

НУР-СУЛТАН, 25 авг — Sputnik. Популярный рэп-исполнитель Канье Уэст подал документы на смену имени.

Американский исполнитель хочет, чтобы его называли просто Йе (Ye). Он много лет использует это имя как сценический псевдоним. Сейчас рэпер ждет решения калифорнийского суда, сообщает журнал People.

В документах, оказавшихся в распоряжении издания, Уэст пояснил, что принял решение о смене имени "по личным причинам". Других пояснений певец не привел.

В 2018 году Канье Уэст уже заявлял о том, что планирует сменить имя на Йе (в английском Ye – сокращение от Kanye).

Тогда в одном из интервью он заявил, что необычное прозвище Йе имеет для него религиозное значение.

"Я считаю, что "ye" - это наиболее часто используемое слово в Библии, оно означает "you" (ты – Sputnik). Я – это ты, я – это мы. Это пошло от Канье", - заявил рэпер.

Отмечается, что бывшая супруга певца Ким Кардашьян формально все еще носит его фамилию – Уэст. Сейчас они находятся на стадии развода.

Развод с Ким Кардашьян

О разводе Ким Кардашьян и Канье Уэста стало известно в феврале текущего года. Инициатором стала сама телезвезда. Отмечалось, что супруги разошлись мирно и будут совместно воспитывать четырех общих детей. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kim Kardashian West (@kimkardashian)

В СМИ сообщалось, что после расставания с Кардашьян Канье Уэст какое-то время состоял в отношениях с моделью Ириной Шейк.

"Канье был занят работой и проводил время со своими детьми. Это его основная цель. У него сейчас нет времени на свидания. Однако он считает, что Ирина (Шейк) потрясающая. Они по-прежнему дружны", - сообщил источник People.

На американском телешоу показали рисунки молодого Канье Уэста

Затянувшийся выход нового альбома

Выход нового альбома Канье Уэста Donda, названного в честь умершей матери певца, откладывался несколько раз. Изначально релиз был запланирован на июль 2020 года, но затем перенесен на год.

В своем Instagram певец активно подогревает интерес публики к выходу альбома, который никак не выпустит.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ye (@kanyewest)

В начале августа рэпер провел оригинальную презентацию пластинки, выступив на стадионе Mercedez-Benz в Атланте, где жил две недели и "доделывал" альбом. Уэст ночевал в местной раздевалке и записывал треки в импровизированной студии, а также посещал матчи.

Несмотря на несколько проведенных презентаций, поклонники певца продолжают ждать выхода альбома Donda. Предыдущая пластинка под названием Jesus is king увидела свет в 2019 году.

Лента новостей
0