Беженка из Афганистана родила в самолете на эвакуационном рейсе

© Рixabay/Mylene2401Новорожденный младенец
Новорожденный младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Во время полета у женщины начались схватки, за которыми последовали осложнения. После приземления в Германии она успешно родила девочку в том же самолете

НУР-СУЛТАН, 22 авг — Sputnik. Бежавшая из Афганистана женщина родила ребенка на борту самолета Военно-воздушных сил США.

Схватки у женщины начались на борту эвакуационного рейса во время полета. По прилете на авиабазу "Рамштайн" в Германии гражданка Афганистана родила девочку, сообщает авиационное командование воздушных перебросок (AMC) США.

Наркотики и экстремизм: с чем столкнется мир после победы Талибана* - видео

"Вспомогательный медицинский персонал 86-й группы медицинского обслуживания помогает матери из Афганистана и ее семье у самолета ВВС США... спустя мгновения после того, как она родила ребенка на борту воздушного судна по приземлении на авиабазе "Рамштайн" в Германии", - говорится в сообщении в Twitter. 

​Отмечается, что во время полета у роженицы начались осложнения, и командир самолета принял решение снизить высоту, чтобы увеличить давление воздуха на борту, что помогло стабилизировать ситуацию и спасти жизнь матери.

Сейчас мать и дочь находятся в медучреждении и чувствуют себя хорошо.

Неделя под властью Талибана*: как перевернулась жизнь в Афганистане

Талибан* - запрещенная в Казахстане, России и ряде стран террористическая организация. 

Лента новостей
0