Восемь человек погибли в результате крушения в Турции пожарного самолета

© AFP 2024 / lydia VeropoulouПожарный самолет пролетает над районом Варимпомпи, где начался новый лесной пожар, в Ахарнесе, к северу от Афин
Пожарный самолет пролетает над районом Варимпомпи, где начался новый лесной пожар, в Ахарнесе, к северу от Афин - Sputnik Казахстан, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выразил соболезнования по поводу гибели российских и турецких членов экипажа

НУР-СУЛТАН, 14 авг — Sputnik. Пять членов экипажа российского пожарного самолета Бе-200, потерпевшего крушение в Турции, а также находившиеся на борту три представителя турецкой стороны погибли, сообщает Минобороны РФ.

"Находившиеся на борту российского самолета Бе-200, потерпевшего крушение в Турецкой Республике, пять членов экипажа из числа российских военнослужащих и три гражданина Турецкой Республики, указывавших очаги пожара, погибли", - говорится в сообщении.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выразил соболезнования по поводу гибели российских и турецких членов экипажа самолета Бе-200, участвовавшего в тушении природных пожаров.

Крушение самолета Ан-26 на Камчатке: найдены тела шести погибших

"С глубоким прискорбием узнал о гибели турецкого и российского экипажа в трагической авиакатастрофе, произошедшей во время тушения пожара в Кахраманмараше. Выражаем наши соболезнования турецкому и российскому народу. Их героические жертвы не будут забыты!" - заявил Чавушоглу, чьи соболезнования опубликованы в твиттере посольства РФ в Турции.

Самолет Бе-200 тушил в Турции пожары.

Военный самолет потерпел крушение на Филиппинах с 85 пассажирами на борту - видео

По данным Минобороны РФ, самолет потерпел катастрофу 14 августа около 15:10 по московскому времени при заходе на посадку после выполнения задачи по тушению очагов пожара в Турции в районе населенного пункта Адана.

Лента новостей
0