Стивен Кинг напишет роман о COVID

© AP Photo / Mark LennihanСтивен Кинг
Стивен Кинг - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2021
Подписаться
Знаменитый "король ужасов" хочет написать книгу, события которой будут происходить в эпоху пандемии коронавируса

НУР-СУЛТАН, 8 авг — Sputnik. Известный писатель Стивен Кинг заявил о намерении написать роман о коронавирусе. Об этом он сообщил на шоу Вупи Голдберг.

Писатель отметил, что работу над своим последним романом "Билли Саммерс" он начал еще до начала пандемии.

"Я хочу написать книгу, которая будет посвящена непосредственно коронавирусу. Я хочу взять события 2020 года и посмотреть, как они покажут себя в качестве романа. Это будет сложно", — сказал Стивен Кинг.

Напугал даже короля ужасов: Стивен Кинг назвал самый страшный фильм

Ведущая и актриса Вупи Голдберг считает, что это не будет слишком сложной задачей для "короля ужасов". Она отметила его мастерство и последнюю работу, которая ей понравилась.

"Билли Саммерс" - детективный роман о наемном убийце. Официально книга была анонсирована 28 января 2021 года на страницах журнала Entertainment Weekly. Роман был опубликован 3 августа 2021 года издательством Scribner.

Стивен Кинг – известный американский писатель, работающий в жанрах ужасов, триллера, детектива, фэнтези, драмы и других. Кинга называют "королем ужасом". В мире продано более 350 миллионов экземпляров его книг, по которым было снято множество художественных фильмов и сериалов, телевизионных постановок, а также нарисованы комиксы. Кинг опубликовал 60 романов, в том числе семь под псевдонимом Ричард Бахман, и пять научно-популярных книг.

За что все любят Стивена Кинга?

Он написал около 200 рассказов, большинство из которых были собраны в девять авторских сборников. Действие многих произведений Кинга происходит в его родном штате Мэн.

Имеет множество литературных наград, в том числе Национальную медаль США в области искусств.

Лента новостей
0