Ставший мемом клип набрал больше 1 миллиарда просмотров на YouTube

© Photo : Скрин с видео YouTube / Rick AstleyСтавший мемом клип набрал больше 1 миллиарда просмотров
Ставший мемом клип набрал больше 1 миллиарда просмотров - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Мировой хит обрел новую известность спустя 30 лет, после того, как интернет-пользователи превратили его в мем

НУР-СУЛТАН, 30 июл — Sputnik. Клип на песню британского исполнителя Рика Эстли "Never Gonna Give You Up" набрал свыше миллиарда просмотров на YouTube.

"Never Gonna Give You Up" ("Никогда тебя не брошу") — дебютный сингл Рика Эстли, выпущенный 27 июля 1987 года. Песня вошла в дебютный альбом певца "Whenever You Need Somebody" (1987) и стала мировым хитом.

Главные музыкальные хиты 2020 года - что слушали казахстанцы

В то время хит возглавлял чарты в 25 странах, включая США и Германию. Песня стала лучшим британским синглом на церемонии Brit Awards 1988 года.

Клип на песню снял режиссер Саймон Уэст. Съемки проходили в Лондоне. На YouTube ролик появился 24 октября 2009 года.

Однако неизвестно, добился бы он такого успеха, если бы в свое время не стал мемом, который назвали "рикроллинг" или "рикролл". Это старый интернет-мем, появившийся в мае 2007 года, который используется для розыгрыша пользователей, когда любая ссылка ведет на указанное видео.

"На на нэй": казахская песня стала хитом в индийском Tik Tok - видео

Однажды Рик Эстли сам стал жертвой "рикролла". В июне 2020 года музыкант зашел на сайт Reddit, чтобы немного пообщаться с пользователями. Он опубликовал свое старое фото с подписью: "Наткнулся на забавные архивы во время карантина. Это с моего первого в жизни тура, снимок сделан перед концертом в Лас-Вегасе".

Миллиарды просмотров на YouTube: самые популярные клипы десятилетия

Пользователи стали писать в адрес Эстли приятные комментарии, благодарить его за музыку и, конечно, за "рикролл". Один из комментаторов написал, что тоже хотел поделиться снимком со знаменитым британцем, который был сделан много лет назад во время одного из концертов Рика Эстли. По ссылке, которую оставил пользователь, оказалось не что иное, как "рикролл" - ссылка на клип "Never Gonna Give You Up". Эстли отреагировал на комментарий и поблагодарил оригинального поклонника за "прикол".

Лента новостей
0