Токаев выразил соболезнование Ангеле Меркель

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев и Ангела Меркель провели переговоры
Касым-Жомарт Токаев и Ангела Меркель провели переговоры - Sputnik Казахстан, 1920, 17.07.2021
Подписаться
Текст телеграммы с соболезнованиями опубликован на сайте Акорды

НУР-СУЛТАН, 17 июл - Sputnik. Президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Токаев написал, что с прискорбием воспринял известие о жертвах и пострадавших в результате мощных ливней и наводнений, вызванных циклоном "Бернд", сообщается на сайте президента.

"Разделяя Вашу скорбь в этот тяжелый момент, от имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам и семьям, потерявшим близких, а также всему народу Германии. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в стихийном бедствии и возвращения в семьи пропавших без вести", – говорится в телеграмме.

Наводнение в Германии

Количество жертв наводнений в округе Арвайлер, федеральная земля Рейнланд-Пфальц, возросло до 98, еще 670 человек пострадали, сообщили в субботу в полиции Кобленца, отмечает РИА Новости.

© AFP 2024 / Bernd LauterОбломки и завалы, образовавшиеся в результате наводнения в Шульде, западная Германия
Токаев выразил соболезнование Ангеле Меркель - Sputnik Казахстан, 1920, 17.07.2021
Обломки и завалы, образовавшиеся в результате наводнения в Шульде, западная Германия

Ранее также сообщалось о не менее 43 погибших в земле Северный Рейн-Вестфалия. Таким образом общее количество жертв стихии выросло до 141.

Наводнение, которое началось в этих землях в ночь на среду, привело к затоплению целых населенных пунктов, разрушению мостов и дорог, обрыву линий электропередачи. 

Лента новостей
0