Эйфелева башня открылась для посетителей спустя почти девять месяцев – видео

© REUTERS / GONZALO FUENTESМужчина в защитной маске гуляет по площади Трокадеро возле Эйфелевой башни в Париже на фоне вспышки коронавируса (COVID-19) во Франции
Мужчина в защитной маске гуляет по площади Трокадеро возле Эйфелевой башни в Париже на фоне вспышки коронавируса (COVID-19) во Франции - Sputnik Казахстан, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Доступ на Эйфелеву башню закрыли в конце октября 2020 года из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу

НУР-СУЛТАН, 16 июл — Sputnik. Главная достопримечательность Парижа - Эйфелева башня - открылась для посетителей после 8-месячного перерыва.

Около 70 тысяч человек уже забронировали билеты на посещение до конца лета, сообщает Telegram-канал РИА Новости.

Лифты "Железной леди", как еще называют знаменитую башню, оживают, доставляя туристов на 300-метровую высоту.

Суд во Франции вынес приговор мужчине, который дал пощечину Макрону

Ежедневная пропускная способность Эйфелевой башни ограничена до 13 тысяч человек. Это примерно половина от привычной нормы посетителей. Аналогичные ограничения будут действовать в лифтах – не более 25 человек за поездку, сообщает France24.

После всех проведенных проверок компания, управляющая монументом, объявила, что они готовы к открытию.

Однако по решению местных властей с 21 июля попасть на Эйфелеву башню смогут только вакцинированные от коронавируса граждане, либо те, у кого есть справка, подтверждающая отсутствие заболевания.

Фанаты Димаша из Франции устроили акцию для детей в Казахстане

Эйфелева башня закрылась для посетителей в конце октября 2020 года. Простой длившийся 260 дней стал самым продолжительным после Второй мировой войны. С учетом того, что башню закрывали для туристов с марта по июнь 2020 года, общее время простоя из-за пандемии составило почти 360 дней.

Хаски в Лапландии потеряли работу из-за пандемии

Лента новостей
0