Младенец погиб после того, как ему случайно дали веселящий газ вместо кислорода

© AP Photo / John LocherРука неизлечимо больного ребенка в больничной палате, архивное фото
Рука неизлечимо больного ребенка в больничной палате, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Мальчик появился на свет с помощью кесарева сечения. Однако из-за ошибки он прожил всего час после рождения

НУР-СУЛТАН, 15 июл — Sputnik. Новорожденный в австралийском городе Сидней умер после того, как на него одели дыхательную маску с веселящим газом вместо кислорода.

Как передает lenta.ru со ссылкой на издание Daily Mirror, мальчик родился путем кесарева сечения. Во время операции врачи обнаружили, что шею ребенка обвила пуповина. Младенец не мог нормально дышать, поэтому его поместили в отделение реанимации для новорожденных. Для нормализации дыхания на ребенка надели кислородную маску, которая никак не помогала.

У мальчика выявили редкий вид рака благодаря случайной фотографии

Тогда маленькому пациенту сделали искусственное дыхание и укол адреналина, однако и эти манипуляции не помогли. Спустя час после рождения ребенок скончался.

Вскоре выяснилось, что ребенка погубил веселящий газ, который подали в маску вместо кислорода. Дознание выявило, что вещество попало в аппарат из-за ошибки при установке. Ответственный за возникшую путаницу подрядчик признал себя виновным в несоблюдении обязанностей по охране труда и технике безопасности. Его оштрафовали на 100 тысяч долларов (более 42 миллионов тенге).

Десятилетняя девочка умерла от старости

Незадолго до этого инцидента в той же больнице произошел аналогичный случай с другой новорожденной. Девочке удалось выжить, однако она получила неизлечимое повреждение мозга.

Сразу 10 детей родила женщина из ЮАР и установила мировой рекорд

Лента новостей
0