Команда Дональда Трампа запустила новую соцсеть

© AFP 2024 / SAUL LOEB Дональд Трамп
 Дональд Трамп  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Команда экс-президента США Дональда Трампа 1 июля запустила новую социальную сеть под названием Gettr

НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. Команда бизнесмена, 45-го президента США Дональда Трампа 1 июля запустила новую социальную сеть под названием Gettr. Приложение станет альтернативой соцсетям, которыми владеют крупные IT-компании.

Главная миссия социальной сети – "борьба с культурой отмены", продвижение здравого смысла, защита свободы слова, борьба с монополиями в соцсетях и создание настоящего рынка идей.

Развитием Gettr занимается бывший представитель Трампа Джейсон Миллер. Человек, знакомый с работой приложения, рассказал, что оно напоминает Twitter, сообщает Lenta.ru.

Еще неизвестно, создаст ли Трамп аккаунт в Gettr. По оценке издания Politico, новая соцсеть должна стать той самой платформой, через которую Трамп будет общаться со сторонниками онлайн.

Байден отменил указ Трампа, направленный на запрет использования TikTok и WeChat

45-й президент США назвал "абсолютным позором" для Соединенных Штатов сохранение блокировки его страниц. Это заявление прозвучало после того, как надзорный совет Facebook принял решение оставить заблокированными его аккаунты в Facebook и Instagram, однако рекомендовал пересмотреть решение в течение шести месяцев. В совете отметили, что в случае принятия решения о восстановлении аккаунтов это должно быть сделано в соответствии с правилами, применяемыми к другим пользователям.

Заблокированный в соцсетях Трамп запустил собственный сайт

Напомним, в начале 2021 года главные мировые соцсети — Twitter, YouTube, Facebook и Instagram — заблокировали аккаунты Трампа. Соцсети обвинили бывшего президента в подстрекательстве беспорядков в Капитолии 6 января.

Но Трамп не отчаялся и в ответ запустил собственный сайт. "Это место для того, чтобы разговаривать свободно и безопасно", - говорится на главной странице ресурса экс-президента Америки.

Примечательно, что президент России Владимир Путин, комментируя свое высказывание о штурме Капитолия в США, заявил, что ему "плевать, что его могут где-то заблокировать", подчеркнув, что для него самое важное - это доверие народа, сообщали российские СМИ.

Лента новостей
0