Пережившему остановку сердца футболисту Кристиану Эриксену поставят кардиостимулятор

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкКристиан Эриксен
Кристиан Эриксен - Sputnik Казахстан, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Футболисту сборной Дании Кристиану Эриксену, пережившему остановку сердца во время матча с Финляндией на Евро-2020, установят кардиостимулятор

НУР-СУЛТАН, 17 июн — Sputnik. Футболисту сборной Дании Кристиану Эриксену имплантируют кардиостимулятор, сообщает аккаунт национальной команды в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Herrelandsholdet (@herrelandsholdet)

29-летний футболист находится в больнице "Ригсхоспиталет" в Копенгагене. Решение об установке кардиостимулятора было принято после разговора врача сборной Дании Мортена Боесена с докторами клиники и самим игроком.

Перенесший остановку сердца во время игры футболист Эриксен рассказал о своем состоянии

"Эриксену были проведены различные исследования. Было решено, что ему необходима установка кардиостимулятора. Это поможет поддержать работу его сердца после приступа, вызванного нарушением ритма сердцебиения. Сам игрок дал добро на проведение операции", — говорится в сообщении пресс-службы сборной.

Футболист сборной Дании Эриксен перенес на поле остановку сердца

Эриксен упал без сознания во время матча с Финляндией. Лидер сборной Дании не смог подняться. Реанимировать футболиста начали прямо на поле. Ему делали искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и использовали дефибриллятор. Матч был приостановлен. В УЕФА сообщили, что футболист был доставлен в больницу, его состояние оценивалось как стабильное. Матч всё же доиграли, Финляндия обыграла Данию, а Эриксен был признан лучшим игроком встречи.

Лента новостей
0