Под домом мясника нашли останки 17 человек

© Photo : pixabay / Markus Spiske Топор
Топор - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Полиция мексиканской столицы города Мехико продолжает расследование по факту задержания маньяка, убившего, как минимум, семнадцать человек

АЛМАТЫ, 13 июн — Sputnik. Мексиканские стражи порядка, почти месяц ведущие раскопки в доме престарелого мужчины, подозреваемого в серии жестоких убийств, извлекли из-под пола несколько тысяч костных фрагментов его жертв, а также обнаружили в жилище вещи людей, когда-то пропавших без вести.

Раскопки в доме предполагаемого убийцы начались еще 17 мая и продолжаются по сей день, сообщает ABC News.

Полицейские не исключают, что в процессе ими будут найдены останки новых жертв. Об этом говорят документы и личные вещи некогда пропавших людей, которые были обнаружены в заваленном хламом доме подозреваемого.

Возвращение маньяка из 90-х в Петропавловске: вышедший по УДО преступник взялся за старое

Также в полиции уточнили, что в процессе вскрытия пола и раскопок ими уже обнаружено 3 787 фрагментов костей. Их изучение криминалистами показывает, что, вероятнее всего, тела своих жертв маньяк разрубал на мелкие куски.

Личность предполагаемого преступника власти мексиканской столицы пока не афишируют. Известно лишь то, что ему 72 года, а знакомые называют его Андресом.

Мужчину задержали после того, как он расправился со своей последней жертвой - 34-летняя убитая женщина оказалась супругой командира полиции, с которым, кстати, подозреваемый имел личное знакомство. В день гибели он должен был сопровождать женщину в магазине во время шоппинга. Именно поэтому первые подозрения пали на мужчину.

YouTube наложил ограничения на интервью со "скопинским маньяком"

Подозрения подтвердились после того, как супруг жертвы проверил записи с камер наблюдения. Они запечатлели, как женщина вошла в дом подозреваемого и больше оттуда не выходила. Приехавший по вызову наряд полиции вошел в дом и обнаружил внутри изрубленное тело женщины.

В дальнейшем, при обыске, стражи порядка нашли женскую одежду, документы, аудио и видео записи, а также около сотни фотографий предполагаемых жертв маньяка, которые, как надеются правоохранители, помогут установить личности тех, с кем расправился подозреваемый.

Как пленница маньяка смогла вернуться к нормальной жизни после почти 4 лет в бункере

Сейчас эксперты изучают фрагменты костей, чтобы установить точное число убитых и выяснить, возможно ли провести исследование ДНК.

Лента новостей
0