Президента Франции заподозрили в постановке после скандала с пощечиной

© AFP 2024 / LUDOVIC MARINЭммануэль и Бриджит Макрон
Эммануэль и Бриджит Макрон - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Ранее в социальных сетях распространилось видео, где Эммануэлю Макрону дали пощечину. Кто-то осуждает произошедшее, другие вспомнили о насилии в отношении участников акций протеста, третьи подозревают главу государства в постановке

НУР-СУЛТАН, 9 июн — Sputnik. В социальных сетях появилось видео с участием президента Франции Эммануилом Макроном. На кадрах видно, как один из присутствующих дает главе республики пощечину.

Политики - как поддерживающие Макрона, так и оппозиционные - единогласно осудили нападение на президента.

В интернете можно встретить большое количество комментариев, связанных с инцидентом. РИА Новости подобрало наиболее интересные из них.

"Это шокирующе и стыдно. Недопустимо давать пощечину президенту страны. Каждый француз и любой, кто здесь живет, должен понять, почему это плохо. Правосудие должно быть беспощадно к агрессору", – пишет один из пользователей сети.

Другие же посчитали случай пустяковым по сравнению с тем насилием, которое заставляет переносить президент Франции. Один из пользователей вспоминает протестное движение во Франции "Желтые жилеты", когда местные жители выходили на митинги из-за увеличения цен на топливо. В итоге 400 протестующих были осуждены, были вынесены более 3 100 обвинительных приговоров.

Во Франции мужчина дал пощечину президенту Макрону

Кто-то счел пощечину Макрону постановочной, и пользователи привели свои аргументы. К примеру, французский певец Франсис Лаланн подверг инцидент сомнению. Тут же нашлись пользователи, которые начали подтверждать догадки артиста.

"Признаю, у меня были сомнения. То, как Макрон кладет руку на плечо мужчине, а тот дает легкий шлепок... Сегодня все так развращено, что в первую очередь я думаю о постановке. Я думаю, что, скорее, граждане сыты по горло. И, несмотря на все меры предосторожности, он (мужчина, давший пощечину) прошел через кольцо полицейских", - ответил певцу один из пользователей.

Помимо комментариев, в социальных сетях появляются новые мемы и карикатуры на инцидент. Так, например, один из пользователей публикует фото Макрона в черном костюме с длинными шипами, и подпись под ним: "После короткого перерыва Эммануэль Макрон готов вернуться к общению с народом".

Меланья Трамп демонстративно оттолкнула руку мужа, выходя из самолета - видео конфуза

Между тем один из охранников Макрона предупредил его о возможной опасности буквально за несколько мгновений до того, как глава республики подошел к людям и произошел инцидент с пощечиной, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.

Лента новостей
0