Казахстану разрешили торговать на Amazon

© AP Photo / Wilfredo LeeПокупки через интернет, фото из архива
Покупки через интернет, фото из архива - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Предприятия Казахстана получат доступ к торговле в крупнейшем мировом маркетплейсе, сообщило Минторговли

НУР-СУЛТАН, 24 мая – Sputnik.  C 20 мая малый и средний бизнес республики сможет реализовывать товары на крупнейшей мировой интернет-площадке Amazon, сообщил министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов в своем Facebook.

© Photo : Скриншот сайта amazon.comКазахстану разрешили торговать на Amazon
Казахстану разрешили торговать на Amazon - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2021
Казахстану разрешили торговать на Amazon

"Главной проблемой доступа на Amazon для наших бизнесменов была необходимость становиться частью разрешенных стран: то есть открывать в этих странах юрлицо и банковский счет для проведения всех операций на площадке. Но теперь мы эти сложности исключили. Казахстанские предприниматели могут получать оплату напрямую через казахстанские банки и торговать под собственным флагом – Казахстан теперь можно найти в перечне стран-продавцов", - написал Султанов. 

Он отметил, что, помимо Казахстана, доступ к маркетплейсу получат также и другие страны Центральной Азии, не уточнив, какие именно.

"Мы руководствовались стремлением помочь нашим предприятиям, особенно малому и среднему бизнесу, кооперироваться не только в производстве, но и в совместном продвижении продукции региона в будущем как единого центрально-азиатского бренда", - добавил министр.

Минторговли Казахстана договорилось с Wildberries об исключении двойного налогообложения

Amazon - это одна из крупнейших в мире платформ электронной коммерции, штаб-квартира находится в Сиэтле. Компания имеет сотни миллионов активных клиентов в более чем 200 странах и территориях мира. На площадке зарегистрированы продавцы 188 стран.

По информации Султанова, важно, что Amazon открывает дорогу малому и среднему бизнесу – 60% всех розничных продаж маркетплейса делают 1,9 миллиона малых и средних предприятий. В прошлом году чистые продажи Amazon составили 386,1 миллиарда долларов.

Казахстан договорился с крупнейшим российским ритейлером о поставке 9 сортов яблок

Лента новостей
0