Трехсотметровый небоскреб накренился в Китае: люди убегали в панике - видео

© AFP 2024 / STRВ Китае покосилось 300-метровое здание SEG Plaza
В Китае покосилось 300-метровое здание SEG Plaza - Sputnik Казахстан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
Небоскреб высотой в 72 этажа пришел в движение и дал крен. Как сообщают очевидцы, они почувствовали вибрацию

НУР-СУЛТАН, 19 мая — Sputnik. Здание торгового центра SEG Plaza в китайском Шэньчжэне неожиданно начало трястись и раскачивать. Перепуганные сотрудники и покупатели бросились бежать в безопасное место.

Небоскреб высотой в 300 метров считается одним из самых высоких зданий в Китае. Видео о том, как люди в спешке покидают высотку, появилось в Сети. На кадрах видно, как внешние элементы небоскреба трясутся.

На крыше небоскреба: освежающие фото удивительных бассейнов мира

По сообщению местных СМИ, чуть больше часа понадобилось на то, чтобы эвакуировать всех людей из здания. Что послужило причиной странного движения высотки, пока остается неизвестным.

"После проверки и анализа данных различных станций мониторинга землетрясений в городе, выяснилось, что во вторник в Шэньчжэне не было каких-либо подземных толчков", - говорится в заявлении официальных лиц, сообщается на платформе Weibo.

Эксперты утверждают, что не обнаружили нарушений безопасности в основной конструкции и вне здания, внутренние и внешние компоненты небоскреба выглядели неповрежденными.

Небоскреб за считанные минуты превратился в факел в Южной Корее

В торговом центре SEG Plaza 72 этажа, на которых расположены магазины электроники, рестораны. 50-68-е этажи небоскреба представляют собой "отель в небе". Также в здании есть смотровая и вертолетная площадки.

Лента новостей
0