Токаев обсудил с президентом Азербайджана обращение Еревана в ОДКБ

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
В пресс-службе Алиева назвали обращение Армении в ОДКБ "попыткой интернационализировать вопрос" и "неадекватной реакцией"

НУР-СУЛТАН, 17 мая – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обсудил со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым ситуацию на границе с Арменией и обращение Еревана в ОДКБ, передает РИА Новости.

Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2021
Как Токаев отмечает день рождения
В частности, главы государств обсудили процесс "уточнения границы" в Сюникской области, который вызвал напряженность в руководстве Армении. Ереван заявил о приближении к границе военных подразделений Азербайджана. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян поручил проконсультироваться с ОДКБ по поводу попыток Азербайджана провести работы по уточнению границы.

Ильхам Алиев в разговоре с Токаевым заявил, что армянская сторона "неадекватно реагирует на этот процесс".

"Обращение Армении к ОДКБ по этому поводу - не что иное, как попытка интернационализации вопроса, и оно совершенно необоснованно, столкновений на границе не было, ситуация стабильная, переговоры продолжаются", - сообщили в пресс-службе азербайджанского президента.

Стоит отметить, в понедельник утром Пашинян также обсудил инцидент на границе с Токаевым, назвав это "недопустимым посягательство Азербайджана на суверенную территорию Армении".

 

Лента новостей
0