ВОЗ сделала заявление касательно китайской вакцины

© AFP 2024 / GREG BAKERУпаковка вакцины Sinopharm Covid-19
Упаковка вакцины Sinopharm Covid-19 - Sputnik Казахстан, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Эффективность китайской вакцины Sinopharm – 79%, сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения

НУР-СУЛТАН, 8 мая — Sputnik. Китайская вакцина против коронавируса Sinopharm одобрена для экстренного пользования. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения.

Указано, что ВОЗ дала "зеленый свет" для использования препарата во всем мире. Вакцина Sinopharm разработана Пекинским институтом биологической продукции, дочерней компании China National Biotec Group (CNBG).

Эффективность китайской вакцины – 79%, уточняется на сайте. Отмечается, что в клинических исследованиях приняли участие малое количество людей старше 60 лет.

Кому противопоказана китайская вакцина - ответ Минздрава Казахстана

При этом ВОЗ не рекомендует ограничивать данную категорию в получении вакцины, так как предварительные данные говорят о том, что препарат может оказывать защитное действие на пожилых.

Включение препарата в список Всемирной организации здравоохранения – необходимое условие для ее поставок через инициативу COVAX (глобальная инициатива по взаимодействию с производителями вакцин).

Ранее ВОЗ внесла в список препаратов для экстренного использования вакцины Modernа, Pfizer, Janssen (Johnson&Johnson) и еще два препарата AstraZeneca.

Сообщалось, что свыше семи тысяч доз китайской вакцины Sinopharm поступило на склады столичного управления общественного здравоохранения. Вакцинировать жителей китайским препаратом по желанию начали с 6 мая в Нур-Султане.

Что известно о китайской вакцине от коронавируса Sinopharm

Лента новостей
0