Скончался актер, сыгравший Абдуллу в "Белом солнце пустыни"

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкКадр из фильма "Белое солнце пустыни"
Кадр из фильма Белое солнце пустыни - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Актеру Кахи Кавсадзе в ноябре прошлого года диагностировали коронавирусную инфекцию

НУР-СУЛТАН, 27 апр — Sputnik. На 86-м году жизни скончался известный грузинский актер театра и кино Кахи Кавсадзе. Об этом сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на Тбилисский академический театр имени Руставели.

"Национальный театр имени Шота Руставели выражает глубокую скорбь в связи со смертью гениального грузинского актера Кахи Кавсадзе. Выражаем соболезнования семье погибшего", - говорится в сообщении театра. 

Кавсадзе в конце ноября 2020 года заразился коронавирусом. После выздоровления его выписали из клиники. Позже состояние актера ухудшилось, и Кахи Кавсадзе снова госпитализировали. За его жизнь боролись врачи Первой университетской клиники.

Ушел из жизни Петруха – актер из "Белого солнца пустыни" Годовиков

На протяжении десятилетий Кахи Кавсадзе был ведущим актером Тбилисского академического театра имени Шота Руставели. Он играл в ярких театральных постановках, а также снялся в более чем 80 кинокартинах.

Зрители помнят Кавсадзе по таким фильмам, как "Белое солнце пустыни", "Мелодии Верийского квартала", "Древо желания", "Покаяние", "Житие Дон Кихота и Санчо".

Тест на знание фильма "Белое солнце пустыни"

Лента новостей
0