Слоны расплатятся своими жизнями за убытки от эпидемии COVID-19 в Зимбабве

Слон - Sputnik Казахстан, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Африканская страна разрешит платную охоту на слонов, чтобы восполнить потери бюджета из-за эпидемии коронавирусной инфекции

НУР-СУЛТАН, 23 апр - Sputnik. В Зимбабве решили на государственном уровне продавать права на отстрел слонов, чтобы пополнить бюджет страны, пострадавший от пандемии, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Крокодиловая ферма - Sputnik Казахстан, 1920, 15.05.2017
Подражающего Иисусу пастора съели крокодилы в Зимбабве
Всего решено отстрелить 500 слонов в 2021 году. Убийство одного слона будет стоить от 10 до 70 тысяч долларов в зависимости от размеров животного.

"Мы едим то, что мы убиваем. Наш бюджет на наши нужды составляет 25 миллионов долларов, которые мы частично получаем от спортивной охоты, но вы знаете, что на данный момент туризм фактически мертв из-за пандемии коронавируса", - объяснил такое непопулярное решение представитель Управления национальных парков и дикой природы Зимбабве (Zimparks) Тинаше Фараво.

Мир вступил в худший экономический кризис за 100 лет - ООН

Экологи считают, что возобновление охоты на слонов приведет к тому, что эти животные станут агрессивными к человеку, и от этого пострадают жители местных сел.

Отмечается, что африканский лесной слон (Loxodonta cyclotis) стоит на грани полного исчезновения, а африканский саванный слон (Loxodonta africana) значится вымирающим видом.

Власти Намибии из-за засухи продают слонов на аукционе

Всего в Зимбабве, по последним данным, обитает 100 тысяч слонов.

Стоит отметить, в Зимбабве и раньше разрешалось охотиться не только на слонов, но и на львов, бегемотов, леопардов, крокодилов, антилоп, буйволов и других животных. 

Лента новостей
0