Девятилетний мальчик ожил по пути в морг

© REUTERS / EDGARD GARRIDOСотрудник морга рядом с телом погибшего от коронавируса
Сотрудник морга рядом с телом погибшего от коронавируса  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Ребенок стал чихать и кашлять, когда его уже везли в морг

НУР-СУЛТАН, 19 апр – Sputnik. Работник морга при больнице в городе Болгатанга (Гана) спас девятилетнего мальчика, которого врачи признали умершим, сообщает издание Pulse.com.gh.

Лопата. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2021
Собирался воскреснуть: знахарь велел похоронить себя заживо и погиб
По словам старшего сотрудника морга Альхассана Азаара Даниэля (Alhassan Azaare Daniel), медсестры пригласили его забрать тело мальчика. Когда тот повез его на каталке в морг, он услышал, как мальчик чихает и кашляет. Тогда он незамедлительно принес его обратно в больницу и вызвал врачей, которые помогли ребенку.

Вскоре ожившего мальчика выписали домой.

Ожила на собственных похоронах: женщина шокировала родных своим воскрешением

В 2019 году в казахстанском городе Атырау произошла жуткая история – в роддоме появился на свет ребенок, как посчитали врачи, без признаков жизни. Его оформили как мертворожденного. Когда ребенка стали готовить к моргу, которые сотрудники медперсонала заметили, что у ребенка шевелится ножка и доложили об этом главврачу роддома, однако, чтобы избежать волокиты с документами, врачи решили, что это посмертные сокращения мышц, и ребенка решили все же отправить в холодильную камеру. Об этом происшествии узнали сотрудники антикоррупционной службы во время расследования дела против главного врача перинатального центра, прослушивая его телефоны.

Женщина умерла во время родов и ожила после рождения ребенка

После этого экс-главврача роддома приговорили к 18 годам лишения свободы, акушер-гинеколог получил 16 лет лишения свободы, акушерка-медсестра – 15 лет тюрьмы, а две врачей неонатологов – по три года условно.

Лента новостей
0