Известного казахстанского блогера обокрали в США

© Photo : из архива Алишера ЕликбаеваАлишер Еликбаев
Алишер Еликбаев - Sputnik Казахстан, 1920, 18.04.2021
Подписаться
Злоумышленники разбили стекло припаркованного авто и вытащили рюкзак Алишера Еликбаева. Сумма ущерба составила порядка семи тысяч долларов

НУР-СУЛТАН, 18 апр — Sputnik. Популярного в Казахстане блогера, PR-специалиста Алишера Еликбаева обокрали в американском Сан-Франциско.

Еликбаев вместе с компанией своих друзей и коллег находился в автопутешествии по США.

Инцидент с кражей произошел с казахстанцами в день возвращения на родину.

"Наше путешествие в США подошло к концу. Я лечу в самолете над Атлантическим океаном налегке, даже вместо паспорта - временная бумага, удостоверяющая мою личность, выданная в консульстве. Мой многолетний спутник, прочный и надежный рюкзак остался в Сан-Франциско в руках злоумышленников, разбивших стекло нашего авто и похитивших его", - написал Еликбаев на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алишер Еликбаев (@yelikbayev)

Блогер поделился, что в рюкзаке находились не только ценные вещи (новый дрон, iPad, наушники, дизайнерские очки и другое), но и тысяча долларов наличными.

"Почему-то я ждал чего-то такого, уж слишком идеальным получалось наше путешествие. Душевная компания, хорошие дороги, вкусная еда, прекрасная погода и замечательные земляки, которых мы встречали по дороге. Что-то явно должно было случиться, особенно если вспоминать прошлый год: с закрытием границ, землетрясением, отменой рейсов и всемирным локдауном", - продолжил блогер.

Казахстанцы возмутились рекламой с участием блогера

Несмотря на инцидент, Алишер Еликбаев поделился, что не разочарован своим путешествием в США и намерен вернуться в свой любимый мегаполис - Сан-Франциско.

Кроме этого, казахстанец поделился со своими подписчиками советом, как себя стоит вести в подобных ситуациях. Главное, по мнению Еликбаева, сохранять самообладание, не паниковать и думать над тем, как минимизировать последствия.

Блогер вставил в грудь силиконовые импланты и шокировал подписчиков

Лента новостей
0