Отмена ОИ в Токио возможна, если ситуация с COVID ухудшится - генсек правящей партии

© REUTERS / KIM KYUNG-HOONОлимпийские кольца в Токио
Олимпийские кольца в Токио  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа

НУР-СУЛТАН - 15 апр, Sputnik. Генсек правящей в Японии Либерально-демократической партии Тосихиро Никаи заявил, что отмена Олимпиады возможна, если ситуация с коронавирусом ухудшится, сообщает РИА Новости.

"Если будет сказано, что (проведение Игр – ред.) является практически невозможным, то ничего не останется сделать, кроме как отказаться от этого", - цитирует агентство Киодо слова Никаи в эфире программы на телеканале TBS.

Таким образом, отмечает агентство, генсек правящей партии допустил и вариант отмены мероприятий.

Гори ясно! Эстафета олимпийского огня летних игр стартовала в Японии - яркие фото

Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Изначально планировалось участие 10-12 тысяч спортсменов, однако из-за коронавируса это число будет сокращено. Принято решение, что Олимпиада пройдет без иностранных болельщиков. Кроме этого, не исключается, что японские зрители также могут быть не допущены на трибуны, если эпидемиологическая ситуация не улучшится.

Олимпиада в Токио пройдет без иностранных болельщиков – СМИ

Накануне, за 100 дней до Олимпиады, в мэрии Токио были установлены 2,6-метровые фигуры талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр - Мирайва и Сомэйти. Одновременно с этим в одном из излюбленных мест туристов и жителей Токио – горе Такао - был установлен постамент с олимпийскими кольцами.

Лента новостей
0