Фото Путина в красном кимоно появилось на афише африканского чемпионата по самбо

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкВладимир Путин во время тренировки по дзюдо в спортивно-тренировочном комплексе "Юг-Спорт"
Владимир Путин во время тренировки по дзюдо в спортивно-тренировочном комплексе Юг-Спорт - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
В Федерации самбо одной из африканских стран объяснили, какое отношение российский лидер имеет к предстоящему чемпионату

НУР-СУЛТАН, 13 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин неожиданно стал "лицом" Федерации самбо в Центральной Африканской Республике.

Спортивная организация опубликовала афишу к предстоящему чемпионату по самбо, на которой изображен в том числе российский лидер в красном кимоно. Чемпионат начнется 8 мая.

Использование фотографии Владимира Путина объяснили в Федерации самбо ЦАР.

"Вы знаете, что президент Владимир Путин - спортсмен и любит самбо. Очень важно укреплять отношения между Россией и ЦАР. Мы это делаем путем продвижения вида спорта с русскими корнями", - рассказал РИА Новости президент Федерации самбо ЦАР Кевин Сирил Мобили-игнава.

Владимир Путин окунулся в прорубь

Он отметил, что самбисты ЦАР помнят о российском происхождении данного вида единоборств.

"Мы благодарим Россию через ее президента и рассказываем (нашей) молодежи о том, кто такой Путин – воин, который нас не бросает", - сказал Мобили-игнава.

Стоит отметить, в Японии есть чемпионат по самбо на Кубок президента РФ.

По информации Всероссийской федерации самбо, Владимир Путин начал заниматься этим видом спорта в 11 лет, его тренером был Анатолий Рахлин. В 21 год Путин выиграл чемпионат Ленинграда, стал мастером спорта. Коронные приемы – бросок через спину с колен, бросок с захватом двух рукавов. Некоторое время тренировал. 

Лента новостей
0