Скандал из-за короны произошел на конкурсе красоты

© Photo : Рixabay/jbundgaaДевушка примеряет диадему, иллюстративное фото
Девушка примеряет диадему, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Экс-обладательница титула "Миссис Шри-Ланка" сорвала корону с победительницы, заявив, что разведенные женщины не имеют права выступать в конкурсе

НУР-СУЛТАН, 9 апр — Sputnik. В финале конкурса красоты среди замужних женщин в Шри-Ланке произошел курьезный случай.

Прошлогодняя обладательница титула Кэролайн Джури сорвала с победительницы Де Силвы корону и нанесла ей травму головы. Финал "Миссис Шри-Ланка" транслировался по телевидению в прямом эфире.

Джури заявила, что новоиспеченная королева красоты не может называться победительницей, потому что разведена, сообщает "Би-би-си".

Как сложилась судьба первой королевы красоты Казахстана

"По правилам конкурса женщины, которые были замужем, а потом развелись, не могут участвовать, поэтому я предпринимаю шаги, чтобы корона досталась девушке, получившей второе место", - сказала Джури и надела корону на обладательницу второго места. Де Силва в слезах покинула сцену.

Позже организаторы извинились перед ней и вернули корону. Отмечается, что Де Силва не нарушала правил так как не разведена.

Как оказалось, официально она не разводилась со своим бывшим мужем. Победу она посвятила матерям-одиночкам.

С подиума в парламент: 8 королев красоты, ставших политиками – фото

"На Шри-Ланке сейчас немало матерей-одиночек, которые страдают так же, как я", - сообщила Де Силва во время пресс-конференции.

Один из организаторов конкурса Чандимал Джаясингхе попросил Джури извиниться перед Де Силвой. Он подчеркнул, что очень разочарован поведением "Миссис Мира 2020".

Де Силва также обратилась в полицию. В результате Джури и еще одну участницу арестовали.

Казахстанка признана самой красивой на конкурсе в Казани

Соревнование "Миссис Шри-Ланка" имеет высокий статус в стране, на церемонии награждения победительниц присутствовала жена премьер-министра.

Лента новостей
0