Более 102 миллионов прививок от COVID-19 сделали в Китае

© AFP 2024 / LILLIAN SUWANRUMPHAМедик в защитном костюме набирает в шприц вакцину от коронавируса
Медик в защитном костюме набирает в шприц вакцину от коронавируса - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Власти Китая ранее одобрили для массового использования четыре вакцины, все - местного производства

НУР-СУЛТАН, 29 мар — Sputnik. Более 102 миллионов прививок от COVID-19 сделали в Китае, следует из сообщения государственного комитета по вопросам здравоохранения.

"По состоянию на 27 марта в Китае сделано уже 102,417 миллиона прививок от COVID-19", - говорится в опубликованном сообщении на сайте ведомства. При этом не уточняется, сколько именно человек сделали прививки, сколько человек получили одну дозу, сколько – две, сколько человек привиты той или иной вакциной, сообщает РИА Новости.

Венесуэла предлагает оплачивать вакцины от COVID поставками нефти

Власти Китая ранее одобрили для массового использования четыре вакцины, включая три инактивированные, разработанные Beijing Kexing Zhongwei Biotechnology (входит в Sinovac), Уханьским исследовательским институтом биопрепаратов (структура Sinopharm) и China National Biotech Group (входит в Sinopharm). Также одобрение получила пока единственная в Китае рекомбинантная вакцина против COVID-19 на основе аденовирусного вектора Ad5-nCoV компании CanSino Biologics. Вакцинация в Китае проводится бесплатно и на добровольной основе.

Казахстанскую антиковидную вакцину на основе наночастиц внесли в реестр ВОЗ

Ведущий специалист Китая по респираторным заболеваниям Чжун Наньшань ранее заявлял, что КНР к июню планирует привить от COVID-19 40% населения. По его словам, уровень иммунизации населения от COVID-19 в Китае с населением 1,4 миллиарда человек по состоянию на начало марта составлял лишь 3,56%.

Лента новостей
0